Дополнительное образование
Я не хочу ходить в музыкалку
Мне 15 лет, в муз.шк я занимаюсь 5 лет (5/7) . В общеобразовательной школе учусь отлично (иду на медаль, пока что). Муз.шк отнимает время и силы, и вообщем-то из-за этого она мне уже надоела, да и я хожу туда не по своей воле, она мне никогда не нравилась. В этом году (2011) я окончил 9 класс в общеобр.шк школе и 5 класс в муз.шк. Т.е я одновременно буду заканчивать и муз. и общеобр. школу. В муз.шк меня заставляет ходить мама и говорит, что в жизни это пригодится. Я прекрасно понимаю ее, но, если бы она смогла понять меня. Просто я никогда не хотел туда ходить, уже много раз были истерики и прочее, но в этом году я точно решил бросить, т.к знаю, что музыка мне в жизни не пригодится, потому что я уже определился с ВУЗом. Помимо муз.шк, в свободное время я занимаюсь спортом и веду ЗОЖ. Дайте советы.
Довольно популярная проблемка, аналогичная и у меня была. В 8 классе (ООШ) закончил 7 лет музыкальной школы (на фортепиано) . Я дико не хотел заканчивать ее, но, естественно, мать меня уговорила, да и спорить с ней бесполезно, в итоге я закончил музыкальную школу абсолютно бесполезно, грамота теперь пылиться в тумбочке, а навыки мне даже не пригодились.... хотя потом попробовал себя в ударниках, но создавать аккомпанемент для классики не очень хотелось)
Вывод: Если тебе это в будущем не пригодиться, заканчивать 5летку и грызи гранит науки:)
Попробуйте придти с мамой к консенсусу: пишите заявление директору муз. школы, что хотите закончить ее экстерном. И за этот год - заканчиваете. Тогда последний год учебы в школе освободите.
Очень Вам сочувствую. Удачи!
судя по всему я вижу твою проблему - ты не можешь продумать наперед
а что ещё думать о человеке, который отключил комментирование и обновляет вопрос после каждого ответа, думая, что хоть один ответивший каким-то макаром снова сюда заглянет.
сначала реши эту проблему, а потом и мама поверит, что ты можешь что-то решить.
маму не обманешь
Скажи маме отстань! я сам решу что мне в жизни делать
Можно договориться с администрацией школы, чтобы тебя перевели в 5/5, и в этом учебном году закончить школу по пятилетке. Все-таки будет документ, и маме будет приятно.
Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием: да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле» (Ефес 6:2-3).
Мне-бы твои проблемы. Меня вообще родители пытаются от Христа отречь. Но сейчас вроде поутихли.
Знаешь, каждому своё место. И ночной горшок и цветочный нужны. Но как правило то, что кажется малым - на самом деле является более ценным чем ты думаешь. Глаз не говорит ноге - Ты мне не нужна. Но лучше не иметь одного глаза чем одной ноги.
Так-что это просто лень. Подави в себе этот бунт против родителей. А с матерью попробуй поговорить на расслабленных тонах. Но если хочешь не ходить то однозначно скажу, что истерики не работают.
я вот бросила как раз после 5 и в 9 классе) только вот сейчас жалею, что оно у меня неоконченное
Конечно, я тебя понимаю, сама бросила, после того, как три года проходила, но с другой стороны, осталось то всего два годика, может потерпеть? И маму порадуешь.
бросай нах... ее, мне не пригодилось, я до сих пор ненавижу эти воспоминания
но.... я не зависал в подвалах... это спасло от многих неприятностей, в отличие от некоторых моих знакомых. Спроси маму, может этого она боится. А то, что может пригодиться в жизни от музыкального образования, ты уже получил, разговор поддержать сумеешь...
Та же проблема. Сейчас 13 лет хожу с 5.Не могу нормально учиться. Маман заставил ещё в 25 разных мест ходить. Мой брат тоже отходил в 5 лет и бросил. Сейчас жалеет хоть и учиться в ЛЭТИ, и ему это никак не пригодилось. Мне он говорит что если бросишь один раз, будешь бросать всё по жизни.
если тебе оно не хочется, и вообще даже не надо- постарайся обьяснить это маме, а если она не соглашается, папе, а если и он против, просто упрись рогом в землю и выдвигай основную причину отказа: "А вы ЕГЭ видели?! ! Да там не то что я, там наш учитель не все решил! Мне ГОТОВИТЬСЯ НАДО! ! Я хочу золотую медаль! ! она мне точно пригодиться больше, чем этот диплом! а вы со своей музыкалкой! я уже знаю, куда я пойду, я выбрал свой путь, и диплом мне не нужен, а ноты я не забуду и при желании сыграю!! " в конце концов, братик, я ЕГЭ в этом году решала. . не сказать, чтоб реально сдохла, но мозг закипает еще как)) ) я бы на твоем месте осталась, но мну, жаль, родители в музыкалку не отправили.. . изучаю самостоятельно) ) думай, брат) может все таки пригодиться?))
Попробуйте еще раз серьезно поговорить с мамой. Опишите ей свое будущее, Ваши цели в дальнейшем, расскажите ей об интересах, чем бы Вы на данный момент хотели бы занять свое свободное время, кроме гулять и сидеть у компьютера.
Если вы все таки поймете, что она не принимает Ваши взгляды и не разделяет Ваши интересы, тогда измените Ваш взгляд на эту ситуацию. В дальнейшем Вы будете единственным, из Ваших друзей, кто сможет играть на муз. инструменте и это будет Вас выделять из Вашего окружения, в хорошем смысле.
Так и скажи маме, что тебе не хватает времени на учебу раз ты идешь на медаль.
Хожу в музыкальную уже 8 лет но просто так получилось думаю поступать. но уже резко пропадает желание. Еще один год. Музыкалке отнимает много времени хочу сделать уроки но уже нет сил. Это ужас. Учитель говорит едь на конкурсы но я не хочу меня уже все бесит. что делать в такой ситуации???