Дополнительное образование
Посоветуйте что почитать...
Посоветуйте что почитать...Хотелось бы что нибудь почитать что повлияет на мою "разговорчивость" что ли))) чтобы мои рассказы были более увлекательными... и вообще чтобы я мог долго говорить и не думать "о чем бы поговорить?" хочу больше разговаривать...только не с пустого в порожнее а на нормальные темы... Только чтобы я не засыпал читая)) я не большой любитель читать поэтому желательно не скучные книги... А вот хочу лучше (точнее) выражать свою мысль))) что почитать?)))) И вообше что лучше всего решит эту проблему на ваш взгляд?))
сборник анекдотов, точно с тобой скучно не будет
нужно не что-то конкретное читать, а просто ЧИТАТЬ - как раз то, что вам так не нравится) )
лишь начитанный человек сможет грамотно создавать предложения, верно выражать свои мысли и уметь поддержать практически любой разговор.
читайте ЛЮБУЮ художественную литературу (классику) - там великолепный язык, очень красноречивый, читайте статьи по психологии - поможет лучше понимать себя и окружающих
ну, и конечно же, практика - общайтесь, общайтесь, общайтесь! удачи!
В Библии сказано "От избытка сердца говорят уста" Следовательно, чем больше у тебя будет наполнено сердце, тем больше оно будет изливать.
Чтоб просто быть забавным, -как уже сказали, -анекдоты.
Чтоб знать все про все, -любые газеты, -это всегда свежо и в центре, цитаты великих людей, детские энциклопедии (там все кратко на разные темы и по существу)
А для сердца, - я рекомендую Бориса Акунина почитай. Там такой кругозор, что не оторвешься.
У него большой цикл про Фандорина (Турецкий гамбит). Начинай с Алмазной колесницы, 1,2 части. Потом Избранные произведения, Особые поручения. Он раскрывает свой взгляд на возникновение новых технологий, железной дороги, сыскного дела в России... Ниндзя, юмор, любовь, завороченные сюжеты.. .
В любом случае не пожалеешь.
Попробуйте Пауло Коэльо "Алхимик". Читала. Понравилось. Просто посмотрите на себя и на мир другими глазами.