Дополнительное образование

Допустим читаю текст, и вдруг понимаю что думаю не о том что читаю, а о чем то другом. И получается что почитав прочитав

Допустим читаю текст, и вдруг понимаю что думаю не о том что читаю, а о чем то другом. И получается что почитав прочитав пол страницы незная о чем там написано. Может это болезнь?
Нет это бывает не только с Вами :)))
Отвлекаетесь и мысли о другом
С Вами все в порядке
С Рождеством!
Удачи!
Guli Love
Лучший ответ
нет, это одно из самых естественных явлений. Очень трудно держать мысль все время на одном предмете. Книга должна иметь занимательнейший сюжет, либо быть для вас максимально значимой, чтобы внимание не отвлекалось, иначе вы все равно рано или поздно отпустите мысль погулять))
либо срочно надо решить ту проблему, о которой думаете, либо научитесь переключаться
Elchin Aliev
Не, это не болезнь, просто переверни страницу!
и не говорите, тоже бывает так, потом перечитывать приходиться
Просто нужно читать и представлять картинки! Фантазировать) ) Переключить свой мозг на тему этого текста.
camomile83
да что, вроде взрослый человек, просто внимание не уделяете должного для работы, прочитайте еще раз рассуждая о прочитанном (помню раза по четыре могла даже одно предложение перечитывать)
Какая нафиг болезнь? не, ну сам посуди! У меня тоже бывают такие моменты, Стоит просто на время прочитания книги отвлечься от внешнего мира, либо читать одно и то же по два раза)
у мя такая же фигня. просто когда читаешь желательно выруби все//, кроме света и читай с интересогм, огда врубишься))
Поменьше забивайте голову проблемами, вас постоянно что-то беспокоит, попробуйте выяснить что
это не болезнь.
Нет, конечно, это не болезнь. Здесь два варианта: либо текст слишком сложен для понимания - переполнен незнакомыми словами, либо ваши мысли о другом, вы думаете во время чтения о своем. Вот и все. Отдохните, расслабтесь и наслаждаетесь чтением!!!
Нужно отдыхать! Отдых, отдых...