Дополнительное образование

Опоздание к репетитору по английскому! См. вопрос внутри!

Я занимаюсь с репетитором 1.5 часа. 3 раза в неделю) плачу на перед! я сегодня опоздала на час) она вычитала это из времени и мы с ней позанимались 30 мин. Я опоздала и дозанималась свои последнии пол часа! Как Вы считаете это нормально или как тто по другому нужно было поступить?
Ненормально! Вы платите за 1, 5 часа - значит, заниматься должны 1.5! Другое дело, что у репетитора тоже свои дела есть, но тогда нужно позаниматься 30 минут, а оставшийся час перенести на следующее занятие!
S*
Selena ***
Лучший ответ
Непонятно, вернула ли она деньги или зачла их за будущее занятие. Кажется странным и брать деньги вперед, и заниматься таким куцым образом. Понятно, что это воспитательная мера, здесь главное товарно-денежные отношения. Даже особо деловой репетитор, у которого каждая минута и тысяча на счету, берет по факту после каждого занятия, но может после одного опоздания предупредить, после второго отправить вас домой, а после третьего отказать - к нему и так очередь выстраивается. Ваш репетитор гарантирует себе стабильный заработок и четких график - а качество обучения и удовлетворение клиента, то есть вас, она гарантирует? Успехи-то хоть есть? Правильно было бы предупредить, что с большим опозданием можете даже не приходить, а деньги брать по факту.
Manhamja Manhamja
нет. тряси с нее оставшийся час. ты ей за это деньги платишь.
Ермек Искаков
Все правильно. Это можно принять за неустойку. Ваше опоздание отняло у нее время. все логично.
**
*****фарух *****
Может она таким образом пытается в вас дисциплину воспитать? хотя лично мое мнение, то она могла бы занятие перенести на другой день, за ваши же деньги которые вы ей уже заплатили за большое время. Как-то неуважительно к ученику.
Смотря как вы договаривались.
Если вы договаривались, что будете заниматься, например, в понедельник, среду, пятницу с 19:00 до 20:30, то она права. А если вы просто договорились, что три раза в неделю 1,5 часа и время обговариваете каждый раз отдельно, то тут вы можете настоять на своей правоте, хотя с другой стороны и тут вы виноваты - вы же опоздали.