Дополнительное образование
как приучить ребёнка (9 лет) читать более серьёзную лит-ру, а не сказки?
ради бога, что вы хотите натворить
Дайте "Камасутру"... И читать и на представителей другого пола смотреть перестанет.. . Всему своё время.. . Поверьте, детство- этап безвозвратный и самый счастливый.... Продлите его ему.... Может когда и "Спасибо" скажет?,?.
Это нормально. Хорошо, что вообще читает.
P. S. я "Незнайку" перечитывала в 15 вместе с сестрой, уж очень иллюстрации красивые были. Хотя к 9 годам был прочитан Дюма, томах эдак в ...
вполне нормально читать сказки. Замечательно, что он вообще читает! Нынешние дети этим не особо увлекаются.. .
я в таком возрасте читала Гофмана, Перро, Лагерлеф
пусть постепенно переходит на фэнтази)
сказка ложь. да в ней намек. .
пусть читает сказки. главное чтобы вы не забывали обсудить с ним прочитанное и объяснить смысл этой сказки
понемногу подкидывайте ему фанастику. приключения. рассказы о животных
Начните с серьёзных сказок.
сказки и детские рассказы - самое лучшее для воспитания нравственности и добра в этом возрасте. . Но в третьем классе мне мама читала книжку "Человек, который смеется". Просто я приставала к ней и не давала читать - она и решила вслух меня забавлять. . Эта книга меня потрясла. без мамы я перечитала ее сама. . хотя не все понимала, но я помню сюжет . помню свое эмоциональное состояние. . сейчас уже все переосмысленно. . Но чувства от соприкосновения с высоким искусством слова тогда - потрясающие
пусть читает.. если нравится.. всему свое время... а заставлять не советую...
Что же ему класскику читать?? ? Я в 12 незнайку читал, и мне нравилось. не сходите с ума...
Да вы что?? ? Зачем в 9 лет ребёнку серьёзная литра???? ОО
да тут все тормоза! я уже в 7 лет войну и мир читал! хотите из ребенка дурачка сделать? тогда пусть дальше сказочки читает!
а надо? а ему надо?
Чем вам сказки не нравятся, Пусть читает. Ведь, главное, читает. В наше время это не мало важно, а насаждая серьезную литературу, можно отбить интерес к чтению вообще.
А вы попробуйте давать, что то другое. Лучше сразу К. Маркс "Капитал".
Ни в коем разе. Читает сказки и слава всем. Придёт время и ребёнок сам, если почувствует жажду познания будет читать всё что под руку попадёт.
Главное, чтобы дома было много книг разных жанров, чтобы потом, когда дочитает сказки, мог выбирать.
ну, пусть, например, почитает "вечера на хуторе близ диканьки", там же много сказочного. еще что-то. дон-кихота там в изложении для детей.. . может увлечется.
В каждой сказке есть намёк, добрым молодцам урок.
В этом нет ничего плохово, сам придет к тому чтобы читать и серьезную, я лет до 15 читал =) и сейчас с удовольствием на досуге почитал бы чего нибудь
Пусть читает сказки, так он развивает не только технику чтения, но и фантазию - что ему очень поможет в написании школьных сочинений в будушем. Если вы начнете давать ему для прочтения, ту литературу, коорая ему не интереса, то у ребенка может и вовсе пропасть желание вобще что-либо читать. Он сам выберет в будущем что предстовляет для него наиболший интерес в литературе!
спасибо скажите что ЧИТАЕТ. моему 11 не заставишь. каждый день боремся. заставляю хоть по десять страниц в день читать. так он недавно хитрюга такой, пока я на работе была -умудрился в инете краткое описание книги найти .
это легко надо просто дать ребенку длинную сказку например Вини пух и все все все дальше надо дать ему другой рассказ в общем надо завлечь внимание ребенка