Дополнительное образование

Подскажите как преподнести детям 6-9 лет историю искусств?

в худож. школе. что им рассказывать чтобы им было интересно, а не скучно?
если в вашей школе нет установленной ПРОГРАММЫ,
то. для начала самостоятельно сходите несколько раз в местную сокровищницу.
Рязанский государственный областной художественный музей им. И. П. Пожалостина

Телефон: (4912) 28-04-24, экс. бюро - (4912) 44-18-83

Адрес: 390000, Рязанская область, г. Рязань, ул. Свободы, 57 (скрыть карту)

Проезд: От железнодорожных вокзалов "Рязань-1", "Рязань-2" и автовокзала: троллейбус № 10, автобус № 18, маршрутные такси №№ 84, 75, 66 до остановки "Художественный музей"

Режим работы: * Ежедневно с 11.00 до 19.00 (вход до 18.00), кроме понедельника и первой пятницы каждого месяца. Экскурсионное обслуживание по предварительным заявкам

Входная плата: * Полный - 40 руб.; школьный - 20 руб.; пенсионеры - 30 руб.
подобразуетесь и план составите. что я хочу показать детям.

2. соберите сведения об учениках=возраст. уровень развития. чего родители ждут от художественной школы - от этого и вальсируйте..
странный вопрос.. это школа типа ЖЭКовского кружка взаимной самодеятельности- с необученным преподом и непонятными целями??
Екатерина Зверкова
Лучший ответ
Науменко и Франкофан дали вам хорошие советы. Присоединяюсь.
Посмотрите в библиотеке книгу:
Ольга Холмогорова. Азбука истории культуры: для детей 6-9 лет
Есть еще серия книг издательства РОСМЭН (http://www.labirint.ru/series/114/), они тоже могут быть в библиотеке.
Rufat Faracov
Не надо детям в таком возрасте голову забивать. Если интересуются- пусть узнают, а если нет- оставь их в покое
Анастасия Бурихина если бы не интересовались, я бы не задавала этот вопрос.