Дополнительное образование
что делать с необучаемым ребёнком????За 45 лет стажа впервые испытываю собственное бессилие!
одиннадцатилетняя девочка не может сосредоточить внимание на уроке фортепиано, до сих пор не знает ноты,избавиться от неё запрещает администрация, -она ''Блатная'' Одновременно взять верную ноту точным пальцем в ритме-СОВЕРШЕННО НЕМЫСЛИМАЯ ЗАДАЧА....
Рожденный ползать - летать не может! Наверное нужно как-то объяснить родителям, что это не для нее...
не ну эта типа раз она блатная то её шнурки консерватории не кончали учите как она может дрынькать на инструментах, и не напрягайтесь или замучайте её а потом скажите папе с мамой вот девочка талант но надо больще заниматься дома, те чтобы она сама отстала от ВАС на крайняк поменяйте место работы.
Не обучаемы только имбицилы! Просто музыка - это не её! Скажите мамаше мягко и тактично, что чем тратить деньги за обучение музыкой, лучше отдать, например, на рисование или ещё куда. Устройте в конце концов открытый урок для родителей бесталанщины и администрации, пусть увидят, что не в коня корм!
Елена Елена
она во всём такая....
Если администрация её запрещает выгнать, тогда поговорите с её мамой, родителями. Объясните хорошенько что она необучаемая, и что толку от занятий никакого. Они тогда сами захотят отказаться. Если не поможет, так и вызывайте родителей, пока они не поймут что ихней дочери, к сожалению, не дано это
Александра Лапина
да для родителей свое чадо всегда самое умное
а если наткнутся на неадекватных блатных то скорее преподавателю влетит
если девочке это не нужно - ничего и никто не поможет. Надо поговорить с ней.
Живительная эвтаназия поможет
думаю вам с таким стажем, люди, которые сидят на ответах, мало что путного подскажут
а девочка точно "не косит"? похоже, с ней можно договориться, либо в обычной школе она уже 3-й раз в первом...
Говорю как педагог и преподаватель университета: нет необучаемых детей, есть неспособные учителя. Каждый ребеник индивидуальный и требует свой подход.
Елена Елена
яйца куру учат!!!!
Трепло позорное....
перевести на обучение по 8 виду)) ) в музыкальной школе такое есть?)