Дополнительное образование
Повторю свой ответ, только что данный на вопрос, который постарше Вашего, чтобы здешнее ЛО не вводило в заблуждение нынешних учеников.
Здравствуй, солнце ДА утро весёлое! (Иван Никитин)
ЗДРАВСТВУЙ – это ЭТИКЕТНОЕ МЕЖДОМЕТИЕ, употребляющееся в качестве приветствия.
Междометие ЗДРАВСТВУЙ в других предложениях может выражать восклицание по поводу чего-либо, вызывающего недовольство или удивление: Здравствуй! Почему это ты не подготовился к уроку?

Междометие ЗДРАВСТВУЙ образовано путём перехода в эту часть речи повелительного наклонения глагола ЗДРАВСТВОВАТЬ. Глагол ЗДРАВСТВОВАТЬ в повелительном наклонении (здравствуй, здравствуйте), естественно, тоже существует и в предложении является сказуемым, например:
◆ Живи в мире и здравствуй!
◆ Живите в мире и здравствуйте!
А обращение – это не часть речи, это элемент некоторых предложений, не являющийся членом предложения и называющий того, к кому обращаются с речью. Обращения в русском языке выражаются существительными в именительном падеже. Обращение – понятие синтаксическое, а часть речи – морфологическое.
Обращения в Вашем предложении – СОЛНЦЕ ДА УТРО ВЕСЁЛОЕ. СОЛНЦЕ – обращение нераспространённое, а УТРО ВЕСЁЛОЕ – распространённое.
.
Какой частью речи является слово "ЗДРАВСТВУЙ" в предложении: Здравствуй, солнце и утро весёлое!
какое ещё обращение? Убейтесь ап стену, плз! Здравствуй - это сказуемое (что делай?) , а обращение - это как раз солнце и утро весёлое. Это видно, если переставить слова местами. Солнце и утро весёлое, здравствуй!

◆ Живи в мире и здравствуй!
◆ Живите в мире и здравствуйте!
.

Дарья, мне тебя жаль! НЕ можешь отличить ПРАВИЛЬНЫЙ ответ И. Р. Махраковой от совершенно НЕПРАВИЛЬНОГО ответа Severus Snape, который не различает ни частей речи, ни членов предложения. Он даже не умеет задавать вопросы, что печально...
Но зато самоуверенности и апломба у него - хоть отбавляй.
Если это сказуемое, то почему оно отделено от подлежащего запятой? В каком учебнике написано, что подлежащее и сказуемое могут разделяться запятыми?
ЗАПОМНИ: лучше и правильнее ответов, чем у И. Р. Махраковой НЕ БЫВАЕТ.
судя по всему, это сказуемое
это обращение (как член предложения не отмечается)
СКАЗУЕМОЕ
Обращение