Дополнительное образование

как можно правильно научится читать английский язык

Знать транскрипцию и читать. Но обязательно вместе с аудио. А учить через руку. То есть всегда писать то, что учишь.
Вера Бушканян
Лучший ответ
а есть проблемы?
Запоминать произнашение и написание, с немецким легче в это м плане
Оля Троцюк
Точно так же как и Русск. буквы т. е. кирилицу. ведь я могу правильно читать латынскими буквами на Турецком, АЗЕРИ, НЕМЕЦКОМ, ФРАНЦУЗСКОМ, ИТАЛЬЯНСКОМ, ИСПАНСКОМ, ЭСТОНСКОМ, литовском только смысл не понимаю, а вот Инглиш понимаю, ведь в Англ. яз буквы латынские!
Zarrina Paygamova
Нужно изучать фонетику, знать произношения отдельных буквосочетаний. Приобретите книги по фонетике англ. яз. И учите. Но нужно еще вырабатывать произношение, для этого нужно читать в слух и только в слух. При чтении не стоит торопиться, важно правильно читать слова, учите новые слова вместе с транскрипцией, а лучше научитесь сами писать ее, это вам пригодиться. Удачи!
слушай английское произношение (фильмы, музыку и т. д. ) и пытайся повторять ПРАВИЛЬНО. . или ты про что? вообще не получается слова читать или что? ! не очень корректно..
Elena Юрина
постоянно тренироваться
Марина К
Фонетика Английского Языка Ефимова Р. Н. - хорошая книжка всё четко объясняется.
ещё хорошо смотреть фильмы на английском с английскими субтитрами. Хорошая практика.
Ещё можно брать песни на английском, искать к ним слова и следить за произношением. на ютубе полно песен с текстами. На начальном этапе это легче, так как слов меньше и они легче воспринимаются, сначала бери песни помедленнее, потом быстрей. Так и на слух воспринимаить речь научишься.
Удачного изучения!)
Shukur Muratov