Подскажите пожалуйста качественный самоучитель по автокаду 2008-2009гг. Уже довольно немало всего перебрал, но разобраться не выходит. Видео, книги - без разницы. Главное, чтоб доступно.
И отдельная просьба: ради каких-то вшивых 2-х баллов ерунду первую попавшуюся не пишите. Каждый вариант рассматривать буду, а времени в обрез.
Дополнительное образование
САПР. AutoCad.
Афтор не слушай предыдущего оратора. Освоить автокад не сложно, есть специальные уроки именно для этого, не просто уроки, типа для продажи, а настоящие уроки цель которых дать необходимые навыки и знания для начала самостоятельной работы, и уроки эти БЕСПЛАТНЫЕ, и никогда не были платные, так хотят люди, которые их разработали.
Доступнее некуда! Там есть еще сцылки, можешь качать все, уроки примерно одинаковые по составу, но для разных интерфейсов автокада.
Для автокадов с новым интерфейсом (2009 и старше)
AutoCAD 2012. 2D, Видео-уроки для "Школьников", базовый курс.
Для старых автокадов (С классическим меню, 2006-2008)
AutoCAD видеоуроки, "все", что нужно знать, 2D Базовый курс.
После курса по возможносте оставьте отзыв ниже описания уроков! :)
Я крайне не советую самоучители по автокаду. Считаю это крайне неэффективно - пока сам не потыкаеш кнопки не разберёшься. Во первых заучивать сложнее чем понять, во вторых делать по алгоритму - это очень замедляет. Ещё вопрос для чего тебе вдруг надо в нём разобраться. Собираешься рисовать, или чтоб зачёт получить? Интересует ли тебя 3-D моделирование. Принципиальных отличий между 2006-2010 ватокадами не вижу. Рекомендую взять какой нить чертёж, который надо сделать - и пару часов посидеть порисовать. На самом деле он не намного сложнее пэинта. Если есть вопросы по самому ватокаду типа *где* и *как* - могу подсказать.
Ирина Лопатюк
Конечно, метод научного тыка - великая вещь. Нужен он мне и для экзамена и для общего познания. А 2008-2009 были рекомендованы методистами.
Любовь Романенко
Есть мазовые самоучители, которые сначала разжевывают основы до мельчайшей кашецы, потом простые примеры и потом нримеры типа настоящие.