Дополнительное образование
Помогите мне пожалуйсто с информатикой!
Когда в Америке изобретён телефон? Варианты ответа? 1. 40-е гг. XIX в. 2. 1876 г. 3. 1895 г. 4. 30-е гг. ХХ в. 4. 1969 г.
На счёт телефона проводного не могу сказать! Но сотовый в 30е года. Надеюсь хоть чем то помог!
2 ответ.... 100%
домашний-1876 году
сотовый-В 1947 году исследовательская лаборатория Bell Laboratories (принадлежащая компании AT&T)
выступила с предложением создать мобильный телефон.
В 1957 году Л. И. Куприянович (СССР) создал экспериментальный образец мобильного телефона ЛК-1 весом 3 кг и базовую станцию к нему, связанную с ГТС. В последующих образцах 1958 года вес мобильных телефонов был снижен до 0,5 кг.
В 1966 году Болгария представила на выставке «Интероргтехника-66» промышленный образец прообраза микросотовых сетей — мобильные телефоны РАТ-0,5 и АТРТ-0,5 и базовую станцию РАТЦ-10 на 6 абонентов.
В 1973 году был выпущен первый прототип портативного сотового телефона — Motorola DynaTAC. Считается, что первый звонок по этому телефону был сделан 3 апреля 1973 г. , когда его изобретатель, сотрудник Motorola Мартин Купер (en:Martin Cooper) позвонил конкуренту из AT&T Джоэлю Энгелю (en:Joel Engel). DynaTAC весил около 1,15 кг и имел размер 22,5х12,5х3,75 см. На его передней панели было расположено 12 клавиш, из них 10 цифровых и две для отправки вызова и прекращения разговора. У DynaTAC-а отсутствовал дисплей и не было никаких дополнительных функций. В режиме ожидания он мог работать до восьми часов, в режиме разговора около часа (по другим данным, 35 минут) , заряжать его приходилось чуть более 10 часов. До 1983 года было создано 5 прототипов DynaTac.
В 1981 в качестве единого стандарта для Швеции, Финляндии, Норвегии, Дании, Исландии и Саудовской Аравии был принят NMT-450 (Nordic Mobile Telephone) с рабочей частотой 450 МГц.... и т. д.