Дополнительное образование
почему наше время и культура сегодняшнего дня называют информационными
Потому что сознание большинства людей не ассимилирует полученные знания, вследствие этого не может использовать их в практической жизни. Культура призвана воздействовать на духовную основу человека, но поскольку сам человек не впускает духовные знания, то есть они не становятся частью его души, значит он воспринял это знание на уровне информации.
Иза компьютеров и прочей техники думаю
В данный момент культура нашего общества общается через интернет и ТВ, но так было не всегда до изобретения интернета люди часто ходили, друг к другу в гости, редко общались через домашние телефоны. Хоть в прошлом люди и общались в живую, это было не совсем удобно, потому что пока ты дойдёшь до своего лучшего друга, и расскажешь ему, новость пройдёт много времени. Сейчас ты за пару секунд можешь напечатать сообщение через свой планшет, компьютер или телефон. Наверно каждому из нас взрослые (особенно бабушки) говорили вылезти из телефона или компьютера. Мне кажется, что они так говорят, потому что в их время всего этого не было, и они как бы ни доверяют этой всей технике. Всё-таки ходить друг к другу в гости это хорошо, но были и минусы если тебе много задали в школе и ты не услышал что тебе, говорил учитель и в учебнике этого нет, то тебе придётся идти в библиотеку ночью, если ты сел делать уроки поздно. А сейчас, когда не помнишь что, тебе говорил, учитель залез в интернет, посмотрел видео урок и ты сможешь легко сделать домашнюю работу. Но и в интернете есть, минусы дети всё дольше сидят за компьютером и иногда забывают сделать уроки и из-за этого поучают, двойки ничего не знают и не сдают экзамены, после чего становятся дворниками или сантехниками, а могли бы стать, например директором престижной компании.
потому что произведение позволит вступить в информационную связь с автором. Ну и из-за всякой техники