Дополнительное образование
Я желаю "бросить" школу.Ваши точки зрения?(тапками не кидать,хотя тема заезженна)
Понимаю,что сейчас начнутся вопросы типа:"А что ты дальше собираешься делать?" Сразу отвечу:у меня до кучи планов чем заняться вне школы.К примеру:помощь родителям,и дальнейшая подготовка к поступлению в универ(т.е. в запасе примерно полтора годика)в НОРМАЛЬНЫХ условиях.Т.е. дома.К тому же я считаю обучение в 10-м классе бесполезным занятием.. Причины "бросания" писать не буду, т.к. Вы посчитаете их несерьёзными,или слишком эгоистичными.Так или иначе-это глубоко личное.Но мне очень важно знать ваше мнение.
училась в гимназии, окончила 11 классов, поступила в универ, сейчас на 4м курсе ин яза (на случай если желающие кидаться тапками все же найдутся)
если ты считаешь обучение в 10м бесполезным - значит так оно и есть. Кто остается доучиваться? те, за кого приняли решение родители (без компромисов) ; те, кому так удобнее поступить в универ; те, кто хочет оттянуть принятие решения о дальнейшей судьбе еще на какое то время и тд. Если ты в своем возрасте считаешь это решение правильным, принямаешь его, не переживай ты ничего важного не потеряешь. Тот же техникум дает специализарованные (в наше время читать это слово как "более полезные") знания, плюс возможность поступления в институт с третьего курса. . (при нашем образовании смело могу назвать эти свои первые три курса так же пустыми чему-то пытаться учить начали только с четвертго - учусь в гос. университете)
но! имей в виду. из моих знакомых лишь единицы выполнили этот план остальные закончили техникум там потеряли интерес к учебе и пошли работать тут уж по связям - кто менеджером кто грузчиком. остальные если и пошли в универ то только заочно. тоже знаний это не дает только корку.
Все зависит только от тебя - кем ты будешь и какое получишь образование.
простите за много букв, надеюсь быть полезной.
Анжела Юрина
Вы дали ЧРЕЗВЫЧАЙНО полезную информацию!!! Я также понимаю,что придётся далеко "несладко".Но всё-таки я чувствую,что полезнее будет уйти из школы.Спасибо Вам!!!
Интересный ты фрукт. Сам все знаешь а у нас совета просишь, не указывания причин. И что мы можем тебе написать? Посоветуй?
Анжела Юрина
Я давно думаю "бросать или не бросать".Сейчас "настали такие времена" что всё буквально указывает на то,что бросать.Но мать моя как Цербер на страже.В общем,съест с говном и не подавится,забери я документы.Вот и думаю,как бы выйти из такой ситуации "поделикатнее".
Мое мнение - нормально (хорошо, отлично) закончить школу, одновременно готовясь к поступлению и помогая родителям. Обучение в 10-м классе считаю весьма полезным занятием если серьезно заниматься там учебой а не тусовкой и пустым времяпрепровождением.
Анжела Юрина
Я не занимаюсь "тусовками".Мне там не комфортно.Я давно знаю,что материал (учебный) усваивается дома.Тем более на слух мне трудно воспринимать информацию.
Может быть, в Вашей школе слабые и низкоквалифицированные учителя? Тогда нужно заниматься самообразованием, а программу средней общеобразовательной школы нужно пройти, чтобы стать хотя бы среднеобразованным человеком.
Возможно, не бросать, а перейти на "заочку" или то, что раньше называлось школой рабочей молодежи?
Анжела Юрина
У наших "заочек" ещё хлестче.+из одного "зоопарка" в другой смысла нет переходить,как бы ещё хуже не стало((
Макс Ищенко
А знаете, я готовлю на ЕГЭ, у меня очень сильные ученики, так вот мало кто из школьников самостоятельно справится с таким материалом. Все-таки поставьте для себя высокую жизненную планку и просто используйте школу для получения систематизированных знаний.
По сути в школу вообще практически бессмысленно ходить, всего то надо несколько лет проучиться, чтобы базовые знания получить, а не 10, в универе тоже самое при желании можно и за год отучиться, но они же хотят бабки срубить. Просто ты молодой и глупый ещё, мне тоже столько же лет было, как и тебе и тоже были моменты, когда хотелось многое бросить и заняться другим по личным причинам. Все прекрасно тебя понимают если ты думаешь обратное. Но если же ты решил, то делай, не нужны тебе советчики.
Ахахахахаха.... "Да забейте вы на эту учебу! " - сказал грузчик, Коля ))
Если не хватает ума и способностей учиться в школе и заниматься своими делами. Значит ничего у вам дружочек не выйдет. Прогуляете год, а потом не будите знать за что хвататься. Умные сдают экстерном. Больше образования - больше денег. Но ты явно не отличник, (а скорее всего троишник или того хуже) . С коллективом у тебя не лады. Судя по всему вас просто обижают в одноклассники, потому и задумываетесь над этим с 5-го класса. Так что ну его в качель! -) Бросай и иди вагоны разгружать. А красивую жизнь оставь для тех у кого есть мозги.)))))
Анжела Юрина
В этом Вы меня "раскусили")))))Проблемки есть небольшие с учёбой.Хотя насчёт коллектива Вы маленько ошиблись.Коллектив просто прекрааасный!))
Чссаип Егн
Ага...Ясно )) Просто лодырь. Надоело учиться, хочу жениться. Если есть проблемы тогда ни в крем случае не стоит бросать. Какая тебе разница? Сиди спи на уроках. Все равно аттестат дадут. А какие в нем будут оценки, думаю для тебя не важно.
10 класс вообще ненужен нифига... 11 нужен для атестата, химия, физика-не нужны, математика-повторение и пару новых тем... Ы инсте всё нормально будет. Бросай смело, а лучше иди в ПТУ !!!
Анжела Юрина
Благодарю за активную моральную поддержку!
Я не рекомендую всё ж этого делать !!!При поступлении есть %ты того, что аттестат будут смотреть !!!
Анжела Юрина
Имеется аттестат 9-го класса.
не надо! ! если дальше куда-нибудь будешь поступать аттестат спрашивать будут.. . и школа тебе НУЖНА. . уж поверь