Дополнительное образование
нужна ваша помощь
У американцев есть выражение - "равняться на Джонсонов" т.е жиь не хуже чем соседи. В России другая психология - пусть у него будет так же плохо как и у меня. С чем связана российская психология? Какие традицы Способствовали её укоренению в сознании части людей?
«Человеческая личность есть, по существу, величайшая драгоценность,
которая может при правильной государственной политике превратиться в величайшее
национальное богатство». В. И. Вернадский.
Психология не дает нашей психике сломаться. Помогает не сойти с ума, и способствует решению множества проблем.
Но дает надежду. Надежду на счастье, решение той самой проблемы
и выхода из трудных ситуаций. Надежду на мир и покой в душе.
Благодаря ей мы можем совершенствоваться, работать над собой без вреда
для себя и своего здоровья. Это альтернативный путь к счастью, долгий, но действенный.
Мне кажется, если каждый человек будет счастлив, то и зла станет в этом мире меньше.
Наша семья вводит нас в обыденный культурный мир, знакомит нас с культурной традицией.
С этого момента мы получаем возможности вести себя так как другие люди,
принадлежащие к этой традиции.
Мы становимся теми же самыми, что они, в том смысле, что каждое слово,
обычай или предмет значат для нас то же самое, и это относится также
к тем людям, которых уже нет, но они принадлежали той же традиции
и остаются ее участниками. Инициальное введение в традицию нашими
родителями продолжается затем школой и обществом.
Подробнее: www.stud.wiki.ru>С чем связана российская психология

принадлежащие к этой традиции.

Традиции... нет, нету таких традиций, тут русский менталитет... русские высегда были ленивыми, нам проще сделать соседу так же плохо, как и нам, чем сделать себе так же хорошо, как и у соседа... лень, только лень...
сам то понял что спросил