Дополнительное образование

помогите категорически нужна ваша помощь)

дело в том что мне завтра получать паспорт, а роспись я не могу придумать. помогите мне придумать роспись к фамилии КУЗЬМИН
Так как паспорт Вы уже получили, то помочь могу только с правильным употреблением наречия КАТЕГОРИЧЕСКИ: употреблять его так, как в Вашем НЕВОПРОСЕ, нельзя.

Можно КАТЕГОРИЧЕСКИ приказать, сказать, заявить, ответить, потребовать. То есть данное наречие должно употребляться с глаголом.

В сочетании же КАТЕГОРИЧЕСКИ НУЖНА, это наречие относится к категории состояния НУЖНА, что недопустимо, так как слова категории состояния (а также наречия и качественные прилагательные) могут поясняться наречиями меры и степени типа ОЧЕНЬ, СЛИШКОМ, ЧРЕЗМЕРНО, ЧРЕЗВЫЧАЙНО, а наречие КАТЕГОРИЧЕСКИ является наречием образа действия.

Следовало сказать: ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ.

По поводу же росписи замечу: не заморачивайтесь. У меня тоже была такая проблема и с девичьей фамилией, и с фамилией по мужу. А я, кстати, 37 лет в школе проработала – сами понимаете, что автографы приходилось "раздавать" практически ежедневно. Когда не была замужем, писала свою фамилию почти целиком, как папа, а роспись по новой фамилии порекомендовал муж: мои инициалы составляют слово МИР, вот и роспись похожа на это слово: заглавная М, потом парочка закорючек, напоминающих букву И, и заключительный росчерк, смутно напоминающий букву Р.

Так как паспорт Вы уже получили, то как-то расписались и на официальных бумагах Вам придётся несколько лет расписываться так же. А до смены паспорта что-нибудь придумаете, если нынешняя роспись устраивать не будет. А если будете менять, то рекомендую соединить букву имени, которое Вы не указали, с первой буквой фамилии К, потом можно начертить нечто отдалённо напоминающее УЗ, только прописными, конечно, буквам, а не заглавными.

P.S. Сейчас заглянула в Ваш Мир, думала, что мальчику отвечаю, а оказалось – почти своему ровеснику. Почему же тогда возникла проблема росписи, да ещё и получения паспорта? Потеряли старый, что ли?
Алексей Морозов