Дополнительное образование
почему Хрущёв,который начал реформу,был смещён?
да был бы хрущев до сих пор-жили бы мы как в Арабских Эмиратах У нас было бы все лучшее в мире, но с приходом Брежнева поползла корупция вот и результат все худшее в мире, невыгоден он был (то есть выгоден для народа) а не для чиновников
По той же причине, что и Горбатого.
Хрущев - человек смелый, решительный и волевой.
В его характере было стремление к свободе и тот романтизм, который заставил его думать, что те активные изменения в экономике и общественной жизни всех должны устраивать.
Однако, как во властную верхушку проникали недальновидные или эгоистичные люди, так и внизу, в народе, недовольно реагировали на зачастую непродуманные хрущевские преобразования. При Хрущеве было много успехов, но как водится, результаты делались не всеми, и плоды доставались не всем. А он слишком был оптимистичен и не замечал истинных процессов, особенно среди ближних по руководству людей. Стремление к власти и вкус к обеспеченности развивался в условиях, когда партийная демократия перестала быть угрожающей силой.
Мелкобуржуазная зараза проникала в партийную среду медленно, но неодолимо и к 1990 г партия полностью разложилась, включая и Горбачёва.
Однозначно не ответить- слишком одиозная фигура. Реформы к тому времени уже тихо канули в лету, оттепель закончилась, клоунада генсека страну уже достала, да и Леня к тому времени оказался красив и хорош.. . Да и сталинисты престарелые недовольствовали. . Тут роман писать надо, в двух словах не ответишь.