Дополнительное образование
Зачем нужны исключения из правил? например, что не могли парашЮт назвать парашУтом, а кофе сделать сущ-ным ср.рода?
Ведь без исключений ,на мой вгляд, гораздо проще выучить русский яык, зачем их придумали?
тогда давайте имена писать с маленькой и фамилии тоже, какая разница, ШЫрокий, ЖЫвой, чЯщЯ, чЮлок, щЮка тоже писать, как слышим.
Да и вообще, вместо 10 учебников русского яз. сделаем один. Вот здОрово будет, а? И ЕГЭ нафиг не нужен будет--сразу в студенты.
Это называется традиционным написанием. Эти слова - заимствованные, из других языков.
Очень правильный вопрос. Исключений должно быть меньше, и в Москве уже много лет, читала где-то, существует комиссия, которая работает над изменением правил. И то правило, про которое вы написали, и про ЖИ-ШИ, и про отмену твёрдого знака, и про О-Ё после шипящих, и про некоторые другие.. . Да вот пробить реформу они никак не могут. А "кофе", кстати. в одном из последних орфографич. словарей уже допустимо в ср. роде как разговорное.
Андрей Воюц
Разговорное - это не литературное!!! Разговорная речь - неправильная, ошибочная. А еще есть словарь русского мата! Но это не значит, что матерные слова войдут в литературную речь!!! Верно!? А упрощать стремятся те, кому лень учить. Безграмотных достаточно нынче.
мне бы твои проблемы
Исключения только подтверждают правила
Чтоб было что спрашивать под Новый год.
В стране поголовная безграмотность! А вы что предлагаете! Упрощать? Из века в век упрощается и так. Учить надо! Лентяи вокруг! Скоро у всех интеллект будет на уровне, простите, "плинтуса" - ниже некуда уж!
У кого-то запоминаются лучше именно исключения.
Что бы наша нация отличалась от всех своим многообразием и великолепием!!!
Ну зачем тогда в английском неправильные глаголы? Попробуй их всех запомнить! Тож выпендрились. А то что ты написал не исключения, а просто по другому правилу пишутся!
Что бы в школах не расслаблялись.