Дополнительное образование

Тестирование «Дизайн-мышление: как сделать что-то действительно нужное»

ВОПРОС 1
Дизайн-мышление – это…

метод абстрактного “дизайнерского” мышления

метод создания продуктов/услуг, ориентированных на интересы пользователя

метод создания продуктов/услуг, отвечающих желаниям самого “создателя”
ВОПРОС 2
Первым принципы дизайн-мышления систематизировал и представил широкой публике:

Дэвид Огилви

Рэй Далио

Дэвид Келли
ВОПРОС 3
Карта пути пользователя

расписывается строго на один день

показывает все радостные моменты пользователя в течение какого-то отрезка времени

включает действия пользователя в интересующий нас отрезок времени
ВОПРОС 4
Креативная уверенность это – ...

набор способностей, позволяющий без труда овладеть веб-дизайном

вера в свои силы, подкрепленная позитивным опытом из прошлого

уверенные навыки в графике и классическом рисунке
ВОПРОС 5
Наиболее важная черта для человека, проводящего глубинное интервью – это…

глубокая осведомленность по теме

богатый жизненный опыт

умение слушать и фиксировать ключевые моменты в речи собеседника

ораторские качества
ВОПРОС 6
На этапе фокусировки

разработчики фокусируются на конкретной пользовательской проблеме для дальнейшей работы по ее устранению

разработчики фокусируются на самом приятном моменте и в дальнейшем пытаются усилить радостные впечатления

разработчики выбирают несколько проблем и в дальнейшем генерируют идеи для всех, а потом выбирают
ВОПРОС 7
Создать прототип можно

только в специальной мастерской

из любых доступных средств

в течение достаточно долгого количества времени
ВОПРОС 8
Тестирование

должно проводиться на реальных пользователях

может быть проведено самой командой внутри участников

на выходе предполагает финальную версию продукта
ВОПРОС 9
Очередность этапов ДМ следующая:

фокусировка - прототипирование - выбор идеи - генерация идей – тестирование - эмпатия

эмпатия - фокусировка - генерация идей - выбор идеи - прототипирование - тестирование

выбор идеи - прототипирование - эмпатия – фокусировка - генерация идей - тестирование
ВОПРОС 10
Во время мозгового штурма

следует озвучивать самые стоящие, на взгляд автора, идеи

стоит задача сгенерировать как можно больше самых разных идей

важно стремиться к реалистичности идеи
ВОПРОС 11
Один из ключевых принципов ДМ - начинать комментарий с фразы:

“нет, но”

“я знаю, что”

“да, и”

“извиняюсь”
ВОПРОС 12
Выбор идеи

осуществляется капитаном команды

должен быть осуществлен исключительно участниками дискуссии

подразумевает понятные членам команды критерии, по которым и производится отбор
ВОПРОС 13
Кластеризация в ДМ - это …

эффект взаимодействия двух или более факторов

методика исследования, основанная на социально-психологической мотивации

группировка идей по смыслу
ВОПРОС 14
Проектирование по методу ДМ основано на принципах:

меньше времени на детали, больше на ключевой функционал

эстетика превыше всего

максимально подходящие материалы

проектирование из подручных материалов
ВОПРОС 15
Костюм эмпата нужен в первую очередь:

для полного погружения в том числе и в физическое состояние пользователя

для отчетности

для предоставления наглядных иллюстраций карты пути пользователя

для торжественных мероприятий, не рекомендуется к повседневному ношению
ВОПРОС 16
“Правило полной корзины” подразумевает:

поиск подходящей идеи среди худших

отсутствие страха ошибиться и постоянная генерация нового

фильтрация всех идей и сбор только лучших в “корзину”
ВОПРОС 17
На схеме изображена… рис. 1

дедуктивная интеллект-карта

ассоциативная интеллект-карта

облако тегов

дерево желаний
ВОПРОС 18
Принцип “Да, и”:

не работает во время мозгового штурма

подразумевает усиление предложенной идеи вместо критики

предполагает дружеские отношения между участниками обсуждения
Помогите с ответами на этот модуль. Пожалуйста.
Зинаида Тикунова
Лучший ответ
Зинаида Тикунова Не надо, сделела сама
Да
Asil Asan
Большое спасибо
Seda Vardanyn
14. Проектирование по методу ДМ основано на принципах:
- меньше времени на детали, больше на ключевой функционал
- проектирование из подручных материалов
Спасибо большое.
Roman Savenko
Большое спасибо!!!!
Oxana Isaychenko
ВОПРОС 3
Карта пути пользователя
расписывается строго на один день
П1
Пивная 1
Пивная 1 включает действия пользователя в интересующий нас отрезок времени
Большое спасибо!
1. метод создания продуктов/услуг, ориентированных на интересы пользователя.
2. Дэвид Келли
3. включает действия пользователя в интересующий нас отрезок времени
4. вера в свои силы, подкрепленная позитивным опытом из прошлого
5. умение слушать и фиксировать ключевые моменты в речи собеседника
6. разработчики фокусируются на конкретной пользовательской проблеме для дальнейшей работы по ее устранению
7. из любых доступных средств
8. должно проводиться на реальных пользователях
9. эмпатия - фокусировка - генерация идей - выбор идеи - прототипирование - тестирование
10. стоит задача сгенерировать как можно больше самых разных идей
11. Да, и
12. подразумевает понятные членам команды критерии, по которым и производится отбор
13. группировка идей по смыслу
14. меньше времени на детали, больше на ключевой функционал
проектирование из подручных материалов
15. для полного погружения в том числе и в физическое состояние пользователя
16. отсутствие страха ошибиться и постоянная генерация нового
17. подразумевает усиление предложенной идеи вместо критики
Леха Пинарин Спасибо огромное!
Валентина Савлепова Спасибо большое!
Энза Андреянова Спасибо Вам!
Ольга Черникова Огромное спасибо!!!!
Guncha Rejepova Тестирование по модулю "Проектное управление" . Ответы на тест естьу кого нибудь?
Арайлым Болсынбекова Большое вам спасибо!
Елена Кустова Круто, спасибочкииии!!!!
Анастасия Пак 14.ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ проектирование из подручных материалов
Абылай Рамазанов Спасибо большое)))
Большое СПАСИБО!!!
Большое спасибо!!
Огромное Вам спасибо
Анютка Илаева Большое спасибо! Очень помогли!
“я знаю, что”
огромное спасибо
помогите с ответами
Спасибо огромное!
Дизайн-мышление – это…
Большое спасибо!
а где ответы
Diana Bagissova
та пути пользователя
Спасибо большое Вам!
Евгений Видеонаблюдение Огромное спасибо!
Спасибо огромное!
17.На схеме изображена... рис1
Z_
Zhantik _Sun
создать прототипы можно
На 14 ответ мне в тесте выдало неправильно. А так всё верно. Спасибо