Дополнительное образование
Умеете ли вы писать электронные, да и вообще всякие письма?
Уважаемые дауны, если пишете мне гневные или вопросительные письма, то хотябы чуток цитируйте или пишитен болье чем два слова , а то мне совсем непонятно, - кто вы и чего вам надо...Ясненько?
В строке Тема (Subject) кратко опишите то, о чем вы хотите сообщить в письме. Различные замысловатые фразы, или обещание разбогатеть и т. п. , обычно вызывают лишь раздражение. Такие письма, как правило люди удаляют даже не читая. Я и сам так делаю. Так что учтите это.
Ваше сообщение должно быть коротким и ясным. Люди не любят получать без их на то желания большие письма. Если адресату понадобится более подробная информация, то он сам вам об этом сообщит. Старайтесь уложиться в 2-3 небольших параграфа.
Используйте принцип перевернутой пирамиды. Этот термин хорошо известен журналистам. Суть его в том, что самое главное пишется вначале, а потом уже все остальное. Следовательно, вы должны с первых строчек объяснить, зачем вы все это пишите, а подробности потом. Вы таким обоазом привлекаете внимание читателя, и если ему на самом деле интересно то, что вы ему хотите предложить, то он дочитает до конца. А если ему это не интересно, то вам это уже не важно, т. к. вы от него в любом случае ничего не получили бы, в независимости от того прочитал он подробности или нет
Шохрух Алимов
Спасибо. Отлично! Вот все бы так. Ты не против если я буду на тебя ссылаться? Вот так просто брать и при креплять к ответу на бестолковые письма ссылку на этот вопрос и отправлять обратно...
Ramiz Memmedov
за перевернутую пирамиду спасибо.
А, если вокруг дауны, то, может, Вы - центровой?
да, умею:)
Ну почему именно вам? И почему мы - дауны? Я прекрасно разговариваю на двух языках, русском и английском, знаю географию, биологию. Я точно не пуп земли - не считаю и никогда не считала себя такой. Просто я образованный человек. И письма я писать умею. Всякие разные, электронные в том числе.
Шохрух Алимов
Кому еще писали сегодня такие письма я незнаю.
Почему вы дауны я тоже незнаю. Я обращался именно к даунам которые не понимают, что обращаясь ко мне, они должны донести до меня контекст своих мыслей а не только пару междометий. Такое является нормой у совсем маленьких детей, но непонимать что твои мысли находятся только в твоей голове для взрослой особи хомо сапиенса сапиенса это уже не есть гут, я так понимаю...
А насчет вашей ошибочной самоидентификации... ну... чтож. Значит нужно еще учиться читать письма. Если бы я во главе письма написал уважаемые корейцы? Что тогда? "Ну и почему мы корейцы?"
да умеем) ) н овопосроы у вас оочнеь странный:)))
Шохрух Алимов
совсем не сранный. Сегодня у меня было больше 20 писем, и все непонятно откуда и зачем... даже если меня за чттто ругали, было совершенно неимтересно. потому что маты без информаци это скучно