У нас начались уроки в бассейне, я совершенно не хочу туда ходить, но уроки прогуливать я не люблю!
Как сделать так что бы, справку выдали какую нибудь, с заболеванием или что ещё можно сделать что бы в бассейн не ходить? Подскажите пожалуйста!!!)
Дополнительное образование
Помогите! Мне не лень, просто боязно.
Вообще-то для посещения бассейна нужна справка врача. Причем не ведитесь на рекомендации взять ее в медпункте бассейна или в школьном, там вас на 100% признают "годной". Лучше в своей участковой поликлинике взять направление к специалисту и на основе его заключения уже брать справку, например, полного освобождения от физкультуры.
Попросите также родителей написать заявление, что они против вашего обучения в бассейне и просят назначить индивидуальный план занятий. Если имеете хоть какие-то хронические болезни, оформляйте себе "спецмедгруппу" (обычно так делают студенты, им полное освобождение принципиально не дают, только инвалидам) .
Обычно врачи наоборот рекомендуют плаванье - типа, от всех болезней помогает, и создается впечатление, что они что-то с этого имеют. Так противно.
Насколько понимаю, противопоказанием для плаванья будут эпилепсия, бронхиальная астма, отит (острый, а также последствия перенесенного тяжелого отита) , порок сердца, туберкулез и др. инфекционные заболевания, ревмокардит, болезни глаз (близорукость и дальнозоркость, возможно, не считаются) , последствия травмы позвоночника и кожные заболевания. "Критические дни" тоже ограничение, в это время нельзя купаться.
Тебе - лень, мне - пофиг. Давай дружить!
можешь посмотреть на эту ситуацию с двух сторон с креативной и еврейской. Бассейн может научить хорошо плавать, поможет выпрямить осанку, кому то просто хорошо поднять настроение, эндорфин в кровь и тд и тп
а с еврейской можно найти массу причин чтобы туда не ходить .Головная боль, боль в животе, боль в конечностях, глаза краснеют, чешутся и слезятся от хлорки.... Ото всего этого (и не только) можно взять справку в медпункте выбор за тобой.... удачи!
напишут болезнь тебе, вся школа об этом узнает дразнить начнут зачем тебе это? да и потом все равно излечат - придется ходить, зачем изобретать велосипед? ходи в бассейн
скажи у тебя аллергия на хлорку. Не поверит, докажи как нибудь. Справку тебе никто не даст просто так.
сходи к дерматологу