Дополнительное образование
Что делать если я совсем не понимаю математику? (репетитор не помог) я с первого класса её не понимаю...
Ты не одна такая. Я на нее забила давно. Если ей много времени уделять, ни на что другое больше его не останется
Причины три:
(1) Математика у вас настолько запущена, что новый материал "не ложится" ни при каких усилиях, потому что нет фундамента, на который он мог бы ложиться.
(2) Репетитор плохой, он недооценил пункт (1).
(3) Постоянное непонимание и стресс из-за этого приводят к тому, что вы математику активно, эмоционально, страстно не любите. А обучаемость очень сильно зависит от отношения к изучаемому предмету. Неприязнь к математике не дает и не даст вам ее выучить.
Отсюда следующие рекомендации, если вы все-таки ХОТИТЕ ее выучить:
Отступите ОЧЕНЬ ДАЛЕКО назад. Вам нужно начать повторять и учить математику с того места, КОГДА ВЫ ЕЩЁ ВСЁ ПОНИМАЛИ. Это может быть 4-й класс, 3-й и даже первый. Возьмите школьные учебники начиная с первого класса и начните перечитывать и прорешивать. Если всё очевидно, то все задания прорешивать не обязательно, можете пропускать для экономии времени. Сначала у вас пойдет очень легко, как по маслу, и это будет создавать положительные эмоции. Таким образом вы сломаете у себя стереотип, что любая экскурсия в математику - это расстройство, отчаяние и стресс. На положительном фоне учиться легче в стопицот раз. Если, скажем, на уровне восьмого класса вы опять забуксуете, СНОВА ОТСТУПИТЕ НАЗАД на год или два. Любую пробуксовку трактуйте так: я чего-то не поняла в более раннем материале.
Эта программа выглядит очень долгой, но на самом деле она пойдет быстрее, чем вам сейчас кажется. А если сравнить ее с попытками выучить математику "сейчас и сразу", которые вообще являются для вас бессмысленной потерей времени, то она просто ОЧЕНЬ БЫСТРАЯ.
Судьба такая, таких много.
Просто ты гуманитарий. И ничего с этим не поделать. :)
Ну.. . Или трудом и упорством. :)
у меня так с геометрией, у нас говорили если хорош в математике то будут проблемы с геометрией, знали что говорить)) ) а у тебя видно наоборот
Учиться учиться и еще раз учиться!
Я как со второго класса её запустил :)
Я банально не умею в столбик Вычитать, Умножать и делить. Куда уж тут дроби всякие? Ну типо знаю как складывать и вычитать банальные легкие дроби, но на этом всё. Знаю как корень из простейших чисел найти.
Как-то проскочил так до 9 класса. Все задания, где надо дроби найти в ОГЭ вариантах, я даже не рассматриваю. Всё, что надо для сдачи огэ по математике (я срать хотел на эти баллы. Главное 8 баллов и аттестат получить) - это решить первые 5 заданий, где надо врубить умение складывать, задание где надо найти правильное определение и 2 задачки по геометрии в виде "найди площадь" и ещё хрень какая-то. Вот и проходной. Проблемы только с первыми пятью. Смогу понять каждый тип всех пяти, могу со спокойной душой сдавать ОГЭ.
В итоге за 9 лет ненужных знаний понадобились лишь дай бог 5% из всех полученных (которые я не получил)
Знаешь для меня она тоже тёмный лес... Стала я её не понимать с 4 класса всё хорошо но, с математикой ни как. Хожу на каждый урок что-бы нечего не пропустить иначе я вообще как пень сижу на уроке. Смотрю уроки в интернете немного помогает. Я сейчас в 6 классе чуть ли ни каждый день новая тема а я ещё и предыдущую не поняла. Закрывать глаза на этом нельзя просто как говорится "Что Бог даст".
я тоже вообще не понимаю. Набивай руку, решай примеры-все пполучится
попробуй позаниматься сама. То есть... Сама пройдись по учебнику, найти разные тесты по математике. Скорее всего... Ты просто гуманитарий. Ну, или переводчик
я учусь в 4 классе и МАтематика Это для меня хуже чем АД 3 каждый раз помгите? что мне делать но в четврети дотягиваю да 4 еле ле ( помогите ( (репититоров нету)