Дополнительное образование
стоит ли нанимать репетитора ребенку, который идет в первый класс....
Мы с мужем просто боимся, что при обучении ребенка будем вести себя несдержанно, тем самым ребенка спугнем и он не будет любить школу, может нанять репетитора, чтобы он занимался с ним домашним заданием и обучал его читать и писать
Если вы не будете ежедневно (!!!) сидеть с ребёнком и выполнять с ним д/з, приучая его к аккуратности, прилежности, внимательности..., а будете только урывками вечерами проверять его "каракули", лучше наймите профи, который будет с ним этим заниматься, чтобы потом не удивляться, почему у ребёнка плохой почерк, много помарок в тетради (за которые, кстати говоря, потом будут снижать оценки - даже на ЕГЭ!) , почему он забыл принести на урок то-то и то-то.. .
Со мной бабушка и родители "сидели" весь первый класс (в то время репетиторов не было) , и результат налицо: каллиграфический почерк, врождённая грамотность (потому что много читала и всё читала им вслух) , все словарные слова знаю назубок, равно как и правила жи-ши: -), таблица умножения оскакивает до сих от зубов.. . и т. д. и т. п. При всём при том, ребёнком была непоседой, неряшливой (кляксы в тетрадях и затирки до дырок: -), достаточно невнимательной.. .
Так что, думайте сами, решайте сами...
Вот какая ты, страна непуганых идиотов! Поздно уже репетитора нанимать. Нужно было в ясельном возрасте: и вы бы к нему привыкли, и репетитор подготовился бы к школе.
Думаю для начала стоит посмотреть как будет проходить обучение в школе, может вы увидите, что репетитор и не понадобиться, зачем тратить лишние деньги и время ребенка на дополнительные занятия. Посмотрите, а потом будете действовать по ситуации.
Нет смьсла, если он будет знать намного больше других, ему будет неинтересно.
ну это уж совсем, вам что заняться нечем??? родители не сходите с ума, что есть такого в первом классе что ребенок не поймет и что вы сами ему не сможете объяснить?
Анастасия Баннова
Забыла просто сказать, что я живу сейчас в Турции и об их образовании я ни черта не знаю, скорее всего в этом плане я здесь бревно, а мужу из заработы с ним заниматься некогда
он же не полное бревно, в 1 классе оценок и не ставят!
Да ну нафиг, чё за бред, в школе его и научят читать и писать! В первом классе и заданий-то не задают первое время и оценок не ставят!
Ребёнок так и так в скором времени не будет любить школу... ) а репетитора нанимать рано. . чему его репетитор учить будет? Буковки писать?))
Во первых надо сдерживаться И вопросом обучения помощи занимался кто нибудь один из Вас У кого больше терпения и понятия А ребенку нужно самостоятельно дать попробовать начать обучение Если будет что то не так - уж тогда репетитор
к классу пятому наймёте. сейчас нечего беспокоиться.
не надо настолько не верить в школьное образование! детей там учат тому что им надо, причем правильно, с умом. а репетитор ваш натаскает ребенка, перегрузит мозги, не все становятся гениями, некоторые сходят с ума.
ребенок привыкнет к помощи при выполнении дом. заданий и потом ой как не захочет сам всё делать. ! лучше мама или папа пускай уделяют внимание и помогают с дом. заданием
Всё равно родители должны сами сидеть с ребёнком, для которого первый класс-переломный момент. Он ещё играть хочет, а ему уже репетиторов подсовывают - учись, учись. Проверяйте домашнее задание сами, играя с малышом. Это ваше дитя, которое берёт пример с вас в первую очередь, с родителей. Показывайте, что вы заинтересованы в успехе своего малыша, в результате, а не чужие тёти-репетиторы.