Дополнительное образование

Как вы думаете? Куда лучше идти: в одиннадцатый класс или в техникум?

Чтобы получить общее среднее образование надо: в школе отучится ещё 2 года, а в техникуме 5 лет. Да, в техникуме получают профессию, но может через несколько лет тебе эта профессия и не нужна, и не интересна будет. После 9 класса на работу не очень берут, а после 11 пожалуйста возьмут и без профессии.
Александр Павлович
Лучший ответ
А что есть выбор?)))
Tatiana Shishigina
ТОЛЬКО в техникум!
-- можно перевестись в ВУЗ по профилю на второй-третий курс без экзаменов
-- никаких ЕГЭ
-- очень полезно в армии - ты уже сержант.
-- в жизни разное межет случиться - из техникума человек выходит со спецобразованием, а из одиннадцатого - никем.
Если есть тяга к учебе, то в 11 класс, если нет-то в техникум.
Лучше, конечно в 11 класс и потом в универ поступить.
в одинадцатый класс лучше
я после 11-го класса сдала ЗНО и пошла в техникум. закончила его и поступила в универ по этой специальности только уже сразу на 3 курс по диплому из техникума
Я за техникум. Будет профессия, можно зарабатывать деньги и учиться заочно. Если еще 7 лет можно на шее у предков сидеть - учись спокойно, если с этим тяжело - лучше в технарь. Если в институт не собираешься - тогда тем более.
Ирина Суша
в 11й без всяких сомнений, в техникум идут двоечники
Лучше доучись 11й, а там уже и выбрать сможешь куда идти дальше, вдруг когда-нибудь высшее получить захочешь, так меньше проблем будет.
В 11 класс!