Проблема такая.
В семье мама одна и сейчас еще проблемы с кризисом. Я закончила 9 классов. Хотела поступать в 10, но мне сестра предложила съездить к ним на лето. Ей предложили работу, а у нее маленький ребенок. Няня стоит от 70 тысяч (женщина от 50 столько просит). Она предложила мне 30 тысяч за месяц, но няня нужна на год. Стоит ли мне ехать? Т. к. Я хочу поступать в университет, а там такие деньги. Или идти в 10?
Дополнительное образование
Идти в 10 класс или поработать год?
Ты узнай можно ли тебе ЕГЭ без 10 класса сдавать и подготовься к ЕГЭ если оно возможно
учитесь поработать всегда успеете
Заканчивай одно дело
С другим-тебе и 40-ка лет мало будет
С учетом пенсионной реформы
С другим-тебе и 40-ка лет мало будет
С учетом пенсионной реформы
Можно еще в колледж поступить. А через год Вы сможете?
если хотите помочь матери, то узнайте в школе как устроится летом на работу. Существует служба занятости школьников.
К сестре ехать не стоит, через год в обычную школу вас никто не возьмёт.. придётся идти либо в колледж на базе 9 классов потеряв непонятно зачем год (поступить можно и сейчас. это бесплатно с хорошим аттестатом и сможете через 2 года искать полноценную работу) либо в вечернюю школу (где знаний не дадут, а значит и на бюджет в ВУЗ не поступите).
А как ты в университет поступишь с 9 классами?
И кто тебя через год возьмет в 10?
херня, не может няня столько стоить
Я тоже в няни пойду.
НЯНЯ? вы в курсе что не имеете права подрабатывать няней без образования высшего как минимум.... лучше учитесь, успеете еще наработаться
Дороговата что-то няня О_о
К тому же, говорю по собственному опыту - родственникам не платят, вечно миллион отговорок найдется.
Спокойно учитесь дальше!
Кстати, с 9 классами берут только в колледж, в универ не берут
Спокойно учитесь дальше!
Иди в 10ый и учись пока время есть.. потом тяжело учиться, а без образования ты никому нахер не нужна.
70тыс это за что и насколько.. Лучше получить высшее образование, пока бесплатно, а то патом же платить придется..