Дополнительное образование
где взять материал для подготовки к Региональной олимпиаде по математике 10 класс?
Здравствуйте, у меня 31 января региональная олимпиада по математике (10 класс) и мне нужно к ней тщательно подготовиться. В интернет мало того что я ищу, не могли бы вы подсказать где, на каком сайте я могу подготовиться или взять материал для подготовки к ней? Заранее спасибо.
Материалы по математике: подготовка к олимпиадам и ЕГЭ
Содержание страницы:
Подготовка к олимпиадам: старшие школьники (8–11 классы)
Подготовка к олимпиадам: младшие школьники (5–7 классы)
Варианты математических олимпиад
Задачи ЕГЭ по математике
Базовый курс математики
Подготовка к математическим олимпиадам ведётся по специальным листкам. Листок — это небольшой задачник, посвящённый определённой теме. Помимо задач он может содержать и необходимую теорию.
Отличительная особенность данных листков — их нацеленность на подготовку к олимпиадам. Это в первую очередь Всеросс, ММО и Турнир городов, а также олимпиады «Ломоносов», «Покори Воробьёвы горы!», «Физтех», ОММО и «Высшая проба».
Листки содержат задачи самых последних олимпиад, постоянно пополняются новыми задачами и поэтому являются своеобразной следящей системой, автоматически настраивающейся на текущую олимпиадную ситуацию.
Кроме того, в листках много задач вступительных экзаменов в МГУ и МФТИ разных лет. Это не удивительно — ведь олимпиады «Покори Воробьёвы горы!», «Ломоносов» и «Физтех» являются прямыми наследницами прежних вступительных экзаменов.
Для подготовки учеников 7–8 классов к олимпиаде Эйлера и Московской математической олимпиаде написано пособие Олимпиадная математика. Задачник восьмиклассника.
Продолжение в ссылке:
http://mathus._____ru/math/
Содержание страницы:
Варианты математических олимпиад
Задачи ЕГЭ по математике
Базовый курс математики
Продолжение в ссылке:
http://mathus._____ru/math/
http://cendop.bmstu.ru/olymp/variants/
тут есть демонстрационные задания к олимпиадам
Мария Николаевна Осетрова
спасибо.
Подготовиться к олимпиаде и отлично провести время, мы например радуемся после каждого правильного вопроса - https://voprosita.ru/ тут олимпиады для взрослых детей, очень развивает