Дополнительное образование
Техникум заставляет мыть полы.
здравствуйте, администрация техникума принуждает и обязывает студентов мыть полы в кабинетах, вплоть до закрытия студентов в кабинете до конца выполнения работ, опираясь на устав, и оправдывая это 'трудовым воспитанием'. законно ли заставлять студентов мыть полы, учитывая что учеба на платной основе?
В своих попытках заработать побольше, Администрация решила сэкономить на уборщицах и поэтому выкручивается как может.
Если у вас есть непреодолимое желание с ними поцапаться - пожалуйста! Но тока потом, чур, не обижаться на то, что вам оценки занижают и ваще плохо относятся.
Единственный вариант - это припугнуть их коллективной жалобой написав письмо на имя ректора, мол, если ситуация не изменится, мы на вас всякие там проверки натравим. И чем больше под этим письмом подпишется несогласных, тем выше шанс, что администрация пойдёт на попятную. :-\
И чё? Хорошая тренировка для тебя перед армией.
А тебе лично-для будущего замужества,если такое случится.
А ещё администрация кладёт себе в карман зарплату уборщицы. Можно организовать проверку и выяснить есть ли в штате сотрудников уборщица.
Приговорить человека к обязательным работам и тем более ограничивать свободу передвижения сожно только по решению суда.
Племя лоботрясов. Ничего не умеют в реальной жизни, кроме ныть.
Ооо Феникс Феникс
кто то сказал что не умеем? одно дело дома убираться, а другое когда зп техничек получает кто то другой
а зарплату уборщицы куда девают?
Ну, отчислитесь, если вас что-то не устраивает... не заплатите вовремя... оплатите 10%, а остальное, если заставлять не будут... только молча, без крика на весь свет о ваших действиях... вычитайте свою зарплату за мытьё из платежей за учебу...
Если учитесь гостиничному делу. то да.
Ооо Феникс Феникс
на дизайнера )
Кстати вышел же закон об общественно-полезном труде. Нужно повнимательнее его изучить. То ли только школьникам распространяется то ли что
Так то до этого тоже вынуждали пахать в т.н. образоват. учреждения х. Никто не был против. Принимали как должное.
Ооо Феникс Феникс
просто странно, что всё время обучения были технички, а сейчас нет. и этот устав, точнее новое правило нам никто не давал для ознакомления, всё на словах