Дополнительное образование

Мама заставляет ходить туда, куда я не хочу.

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Хожу на хореографию (классические танцы) 6-7 лет, мама заставляет. Мне начало не нравиться примерно с 3 класса в школе искусств, а перед этим была подготовительная группа. Сейчас я ненавижу это место, мне не хватает ни на что времени, тем более на отдых. Занимаемся по 3 часа в день плюс по 30 минут дорога, туда и обратно. Я говорила маме, что мне это не интересно, я даже не стараюсь. Но мама только кричала на меня и говорила "у тебя подтягивается фигура, ты получишь баллы (дополнительные) на ЕГЭ, разве это плохо?" Я узнала про те самые баллы, ничего мне не дадут, если я на тройбаны закончу, а для самого экзамена нужно термины на французском учить, ну не нужно мне это! Учительница по классическим танцам пыталась говорить с родителями, бестолку! Что мне делать, может есть способ полюбить это занятие или родителей уговорить как-то (хотя сразу скажу, я считаю, что не получится, они будут орать только, ну а если скажете что-то типа "ну скажи, что ты будешь ходить на другой кружок". НЕТ, я говорила, что хочу на рисование, ну или хотя бы в басейн, нет! Они так же объясняют это тем, что мне осталось "всего" 3 года. Я каждое утро просыпаюсь с синяками под глазами, от того, что не успеваю из-за школы искусств делать уроки вовремя, приходится делать ночью. Каждый день плачу, сильно устаю. Что делать?
Сколько тебе лет? Ну раз ЕГЭ, значит класс 11, в этом возрасте уже надо себя поставить перед родителями так, чтобы они поняли, что ты уже не маленькая и решишь сама, что тебе нравится, а что нет, я вот тоже бесхарактерной была выполняла всё что родители говорят, но поверь это далеко не лучший вариант, очень надеюсь, что найдёшь способ убедить своих родителей, что они не правы, удачи!!!!
Денис Иванов
Лучший ответ
Ирина Алиева Ха, ха. Мне 12 почти, а мама заранее думает про баллы)
Действительно, - все не так просто! Видно мама сама не ходила на танцы-теперь отыгрывается на тебе... шучу...

У меня внук ходит также на танцы, ему 15 лет. Иногда репетиции бывают и по 5 часов. А еще конкурсы и концерты, поездки на эти конкурсы и концерты. Помимо этого учился в музыкальной школе (сейчас окончил ее, проучившись 7 лет на серьезном инструменте - виолончель, является лауреатом различных конкурсов и т. п.). Более того, еще успевает ходить на рукопашку, а летом еще и на парусный. Играет еще в оркестре... И учится в физико-математическом классе лицея, учится хорошо. И, самое главное, это добровольно! Я предлагала ему сократить число занятий, когда он перешел в лицей из обычной школы - отказался. Благодаря всем этим занятиям он развивается в разных направлениях. Да! Быаает, что и вставать приходится в пять утра, так как с репетиции приходит уже в 9 вечера, хватает сил помыться и лечь спать...
Твоя мама права - и тело выстраивается более гармонично, когда ты танцами занимаешься и осанка красивая, в общем, плюсов много... Тебе стоит может пересмотреть свое отношение и к себе в танцах, и самих танцев в твоей жизни. Поменьше ныть, побольше думать о своем будущем... Танцы, особенно когда в радость - это еще и здоровье...
Если же не перестроишься, то то, что ты тут написала нам - надо внушить твоему педагогу по танцам, чтобы она не одна, а с директором школы поговорили бы с твоей "неподдающейся уговорам" мамой на предмет твоей профнепригодности (если тебя саму это не оскорбляет? что уж совсем неумеха?!)... Возможно, что и станешь ты после этого деннно-ночно лежать на диванчике и "отдыхать" с телефончиком то в руках...
Андрей Бахтеев
Ирина Алиева Конечно, я тоже думаю, что мама всё же права, но не моё это. Я ведь хочу на другой кружок ходить, я же ходила туда (в бассейн) по выходным, тренировалась с тренером, наконец научилась плавать и мне это оочень понравилось, но мама говорила "хочешь ходить, ходи по выходным, а школу искусств ты не бросишь!" Я отказалась ходить и по выходным, опять же времени СОВСЕМ не было, т. к. 5 класс начался. Ну и с этого момента всё пошла на перекосяк, один раз я даже задремала на уроке, всю ночь домашнее задание делала. Я прихожу после танцев вялая, уроки делать не хочется, хочется только спать, но нельзя. Весь день у меня есть возможно лишь 5 минут времени на отдых, но мне этого не хватает. А когда есть всё же хоть 30 минут свободного времени, мне даже в телефоне лень сидеть, я просто плюхаюсь на кровать
Андрей Бахтеев в общем, падай к ногам преподавателя и упрашивай говорить с мамой так, как-будто это не ты не хочешь, а тебе нет смысла ходить - плохо танцуешь, нет способностей...
Не ходи
Ирина Алиева Не получится, не всё так просто. Если мама увидит, что я дома в то время, как должна быть на хореографии, начнёт скандал, а в другом случае учительница звонить будет, спрашивать где я.
короче пиши