Дополнительное образование

Отец заставляет читать, а я этого не хочу.

Короче, я, шкет 12 лет, не хочу читать, так как отец постоянно заставляет пялиться в книгу на протяжении 1 часа. Батя отбил мне любовь к чтению еще с годиков 8-9, так как давал мне сложную литературу, которая была написана на непонятном мне языке. Сразу говорю, можете не душнить и писать по типу: "ыыы чедай патам бюдиж гаварит атцу спс за та щта сосдаылал мынйа чыдад ыыы", так как это ничего не дает и не имеет смысла. Читаю книги я залпом. Пример:
-Здарова,Михалыч! Прикинь, сегодня я поймал вот такую здоровенную рыбу!
-Здарова,Василий! Вау, вот это тебе конечно повезло, мне бы так...
Вроде бы, обычный диалог, НО... Выше я упоминал что читаю залпом. То есть, сначала я чувстую вкус, а потом уже ничего. Значит, я воспринимаю только первые слова, остальные уже не ощущаются.
Сейчас, вы, это все читаете и думаете насколько я грамотно пишу, думаю. Но в жизни я не могу связать 2 слова, так как еще с самого рождения запинаюсь. И поэтому книга никакого эффекта мне не дает. А если быть точнее, то это просто пустая трата времени.
Отец меня совсем не слушает и разумеется не хочет. Ладно, пропустим.
Еще один вопрос: Что лучше? Если я буду в своей речи использовать умные слова, смысл которых мало кто знает, или же буду говорить на понятном даже идиоту языке?
На этом все, спасибо за внимание, до встречи!
Потом в 30 лет поймёшь что нужно было читать
Marina Shevchenko
Лучший ответ
Алексей Васильев почитать текст не суждено было?
собаки читать не умеют и не страдают от этого
Алексей Васильев зачем ты сравниваешь собаку с человеком? в чем логика? собака с роду не умеет
только одно в голову приходит, читая написанное вами:
Слава Фоменко
До встречи!
Алексей Васильев До свидания!
Ну и че у меня полно друзей которые за всю жизнь три книги читали: первая букварь, вторая зелёная, а третью в руке поддержал. А я люблю читать и мнение всех мне ниже колена. Обожаю фантастику.
Не, пишешь так себе, надо перечитывать то, что написал, перед тем, как отправлять. А вообще ыыы чедай патам бюдиж гаварит атцу спс за та щта сосдаылал мынйа чыдад ыыы. Я сам не виду смысла в чтении. Еде как прочитал одно произведение на 400 страниц за полгода, которых моя сестра читает за пару недель максимум.
Алексей Васильев так и я тоже не вижу смысла, один роман спокойно хватет читать раз в 3-4 месяца, как по мне, но не на постоянной основе. то что я сказал что грамотно пишу - высоко сказано. но для моего возраста это хорошо, если смотреть на моих ровесников
Елена Полякова Не видишь смысла в чтении романов, фантастики и прочей выдумки. Тогда читай психологию или просто развивающие книги на разные темы
А в чем проблема читать? Это ведь не трудно, ну посидишь ты час в день за книгой, от тебя не убудет.
Алексей Васильев я же говорил, что читаю не взохлеп, а залпом. и читать совсем не могу, так как меня просто блюет от этого дела
Скажи папе: "Я не читатель, я - писать".
Вопрос ты вполне хорошо оформил в словесную форму.
Читать действительно круто, но лишь то, что интересно тебе. Книги развивают множество качеств, но главная их задача это эмоции.
Краткое содержание тебе в помощь.
Алексей Васильев этим занимаюсь уже давно.
попробуй предложить ему читать ту литературу которая тебе нравятся
Малина ***
Алексей Васильев не получается
Попробуй читать и притворись что тебе правда это нравится, а потом скажи ему что хочешь что то другое для разнообразия.
Главное чтобы он правда думал, что тебе начало нравиться, и может это даже станет реальностью.
Если получиться, то найди что то своё и читай в удовольствие.
Что тебе интересно? Может, фантастика, или что то другое.
Можешь читать развивающие книги, по типу "Богатый папа, Бедный папа", классная и очень маленькая по содержанию книгу, многому научит тебя в сфере финансов. Ты ведь уже почти подросток.
Так же найди какие нибудь книги на подобии той, которой я тебе предложил и попробуй переубедить отца, он наверное будет согласен, ведь это очень полезно для тебя.