Дополнительное образование
Стоит ли нанимать репетиторов на 10 и 11 класс?
Стоит ли нанимать 4 репетиторов (русский, математика, физика, химия)? Учусь на 4,предметы знаю средненько, ну наверное все знают там где-то списал, там подсказали и все такое; иду на физ. мат. , но не определилась с будущей профессией (врач или ...).По часам это примерно 16 часов в неделю, думаю что не выдержу такой нагрузки, но ЕГЭ хочу написать на 90+ баллов.
Тебе надо математику с самого начала повторять. Вот, проверь навскидку: ты же не знаешь, для чего нужны НОД и НОК, верно? А ведь это в пятом классе проходят. . И запомни - математика настолько стройная наука, что не усвоив всего ОДНУ тему, дальше ее учить бесполезно. . А без БЛЕСТЯЩЕГО знания математики нет ни физики, ни химии, ни биологии, ни каких-либо других естественных наук. . Ты не поверишь, но высшая математика применяется даже в археологии и юриспруденции, которые относятся к гуманитарным наукам. . .А учить высшую математику, не зная элементарной, - это уже просто даже не смешно...
если по русскому хорошая четверка, то по остальным обязательно бери репетиторов (если денег хватит) , а нагрузку выдержишь - просто забудь, что есть телек, комп для игр, друзья для гулянок, только школа, туалет, кровать для сна и УЧЕБА! - за 2-3 месяца в 10 втянешься, а в 11 время появится и ВУЗе будет легко - проверенная система подготовки на себе и своих детях
Вы сначала все же определитесь с профессией учебным заведением и проходным баллом. Балл на экзамене-это средство достижения результата, а не самоцель. Это по поводу 90+)) По поводу репетиторов-население России теперь в своем большинстве свято уверено в том, что без репетиторов учиться невозможно (как же бедные советские школьники без них обходились, да еще и международные олимпиады ухитрялись выигрывать?) . Я вам открою небольшой секрет-это плоды грамотной рекламной кампании самих репетиторов, а еще надежда на то, что заплатив деньги, не придется самому работать. По моим наблюдениям репетитор нужен в одном случае-когда отсутствует мотивация к самообразованию. Во всех остальных деньги лучше потратить на хорошие книги. По поводу применения высшей математики в археологии-да, в некоторых крайне редких случаях отдельные элементы высшей математики (математическая статистика, распределение случайных величин) там применяются. Но при этом большинство российских археологов не умеют решать даже квадратных уравнений (тоже личный опыт).
конечно стоит...
конечно