Дополнительное образование
В Китае один мальчик в 8 лет освоил программу за 10-11 классы и поступил в университет. Как вы думаете этот мальчик
Будет счастлив?
У нас тоже такие ребята были: один в 14 лет уже учился в университете, 2 девочки - сёстры-двойняшки в 14 лет учились в университете на экономистов. Насчёт счастья - вопрос. Девочки говорили, что у них детство как у всех, не потерянное, хотя сомневаюсь, так как им было не интересно с их сверстниками. Им достаточно было общения между собой. Во время учёбы в университете разница в возрасте в вопросах, не касающихся учёбы, конечно, сказывается. Но, возможно, они считают себя счастливыми в мире науки и им этого достаточно. Но при всех достижениях в учёбе как-то не известно, чего достигли эти ребята впоследствии. Не слышно про научные открытия, сделанные ими, какие-то особые достижения. Либо их не было, либо про них не писали, либо они стали рядовыми специалистами.
8 лет это конечно перебор. А 14-15-летние студенты дело в принципе обыкновенное.
Тут в чём проблема. Поступив в 14 лет в университет окончим его мы в 19, уже взрослым. А если в восемь, то кто возьмёт на работу 13-летнего ребёнка?
Татьяна Храмкова
он в 13 лет будет отдыхать пока ему не исполнится 18
У каждого человека своё понятие о счастье. Да и в целом у русских и китайцев оно отличается из-за различий в менталитете и культуре. Поэтому кто тут что думает никакого отношения к реальности не имеет.
я не могу за этого мальчика думать, он может быть счастлив в любой момент вне зависимости от обстоятельств частью которых он является
нет конечно
Татьяна Храмкова
почему?
Страдать всю жизнь будет
Татьяна Храмкова
почему?
А почему нет?