Дополнительное образование
Всероссийские проверочные работы в школе 2018 На какие оценки они влияют в 11 классе?
Всероссийские проверочные работы в школе 2018 Когда будут проводится?
Несмотря на то, что ВПР не является итоговой аттестацией учеников или учителей, этот вид контрольных мероприятий заставляет понервничать и тех, и других. Результаты проверки работ становятся основанием для реформирования школьных программ и усовершенствования методических подходов к обучению.
для 11 классов – перечень возможных ВПР включает биологию, иностранные языки, историю, химию, географию и физику. На данный момент у школ есть возможность выбрать, в каком именно классе (десятом или одиннадцатом) будет проведен контрольный замер знаний по географии, так как данный предмет в выпускном классе школы уже не изучается.
Проведение ВПР в 2018 году
Контрольный замер знаний организуется следующим образом:
ВПР по каждому предмету проводится в строго отведенный день;
временной регламент предусматривает, что ученики 4-х классов будут работать с заданиями на протяжении 45 минут, пятиклассники – 60 минут, а выпускники – 90 минут;
Продолжение в ссылке:
https://ya2018.com/edu/vpr-2018/
Зачем потребовалось вводить ВПР? Неужели ЕГЭ не дает всех необходимых сведений? Профильные ЕГЭ по всем предметам учащиеся сдают не в общем порядке, а по выбору, то есть, нет никакой возможности получить полные данные о том, как усвоили предмет остальные учащиеся. К тому же выпускники осознают, что от результатов ЕГЭ зависит их будущая учеба, карьера, поэтому очень тщательно готовятся к профильным экзаменам, чаще всего прибегая к помощи репетиторов и посещая спецкурсы. Поэтому по результатам ЕГЭ нельзя судить о том, какова роль школы в успехе выпускников. Для того чтобы получить более прозрачную картину, введены Всероссийские проверочные работы, составленные по единым требованиям. В 11 классах ВПР проводятся только для тех учеников, которые не выбрали ЕГЭ по соответствующим предметам. То есть кто сдает ЕГЭ по географии, тот не пишет ВПР по географии. «Сейчас школы сами проверяют, как учащиеся освоили предметы, не входящие в ЕГЭ или ГИА-9, сами проводят контрольные работы. Проводят они их по собственным заданиям. Никто не контролирует, как эти задания составлены, каков их уровень сложности, как оценивается их выполнение. Вводя ВПР, мы предложили школам единый стандарт оценки…
Ученик сам решает, писать ему проверочную работу или не писать.
Продолжение в ссылке:
https://drofa-ventana.ru/material/vpr-v-voprosakh-i-otvetakh/
Проведение ВПР в 2018 году
Продолжение в ссылке:
https://ya2018.com/edu/vpr-2018/
Продолжение в ссылке:
Наверное, на четвертные.