Дополнительное образование
Что делать после окончания 11 классов? Куда поступать, чтоб потом не сидеть без дела?
А чем плохо стать инженером? Грамотные инженеры-механики или инженеры-химики нужны будут всегда. Только надо учиться, а не отбывать номер. И конечно надо постоянно вертеть головой, искать возможности практического применения своих знаний и возможностей набирать опыт. Сейчас огромная нехватка грамотных инженеров, в промышленности произошел т. н. разрыв поколений и молодых инженеров на производстве очень мало и соответственно их очень ценят и платят неплохие деньги перспективным ребятам и девочкам.
Раз мыслей нет - идти работать. Потом просветление придёт. Дворники, почтальоны, уборщицы, продавцы- всегда нужны.
Работа после 11 классов: дворник, сторож, уборщица, официантка, кассир, продавец, кладовщик, грузчик, фасовщица, подсобный рабочий, санитарка, секретарь-машинистка, табельщик, учетчик, мойщица посуды, помощник повара, рекламный агент, санитарка, нянечка, почтальон.
Поработай, осмотрись, подумай о других профессиях, познай себя.
Ну еще можешь попробовать поступить в техникум - сразу на 2-й курс! За 2 года у тебя профессия! - не надо 4 года ждать!
В любом случае выбор твоей будущей трудовой карьеры - только за тобой. Мы же тебя не знаем совсем! А учитывать при выборе профессии и узкой специальности надо многое:
- характер, привычки, воспитание, здоровье, умение общаться, трудолюбие, умение учиться новому в конце концов.... да много чего надо учесть. Учесть надо и предметы школьные: какие нравились и хобби.
Ну поговори в конце концов с однокашниками: кем они тебя видят в этой жизни? С учителями, с родителями. Может зная тебя лучше они дадут дельный совет. А вообще надо бы протестироваться на пригодность к профессии!
видимо в рокгруппу, будет чем заняться
Поступайте на маркетолога или на "связи с общественностью", не прогадаете)