Дополнительное образование

Как мне поступить после окончания 9ого класса? Уйти в колледж или учиться до 11?

Я собираюсь учиться на профессию Бизнес-информатика. Вот как мне будет выгоднее уйти после 9 или до 11,если учитывать то, что когда я буду в 11 скорее всего добавят обязательные предметы (Англ-Яз и Историю), я боюсь что не сдам их если продолжу учиться до 11.
До 11. Выбора больше. + сразу среднее получаешь. А в ССУЗе придётся учить программу 10-11 класса.
Татьяна Щербакова
Лучший ответ
"У меня хороший аттестат (без 3)"
" (Англ-Яз и Историю), я боюсь что не сдам их если продолжу учиться до 11."
Хороший аттестат?
Если хочешь совета - пиши правду.
Schestak Elena
Камаз Узакбаев Я пишу правду, я их знаю, но не настолько чтобы смочь их сдать.
А куда ты собираешься поступать на бизнес-информатику?
Denis Samokhin
Камаз Узакбаев Определенного вуза не скажу, но хочу чтобы он был привязан к институ
Если Вы хотите добиться успеха в жизни нужно поступать не в колледж, а вуз.
Ведь в условиях конкуренции работодатель всегда выберет претендента с высшим образованием.
Я бы Вам рекомендовала Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов. Престижный вуз, в культурной столице нашей страны, Петербурге.

Но если Вы, все-таки, решили уйти из школы после 9 класса, то рекомендую поступить в Международную гимназию «Ольгино» при Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов http://www.gup.ru/enroll/international/

Гимназия предоставляет школьникам 8, 9, 10 и 11-х классов возможность получить среднее (полное) общее образование и подготовиться по специальной программе к поступлению в Университет.

Это отличный способ получить школьный аттестат + подготовиться к поступлению в вуз (подготовка к сдаче ЕГЭ) + во время обучения Вы познакомитесь с вузом, преподавателями, различными специальностями. Это даст возможность без труда определиться с будущей профессией + уже в Гимназии Вы найдете друзей, которые продолжат обучение вместе с Вами, а это немало важно, особенно если Вы из другого города + отличные условия для проживания и обучения.

Тем более что после окончания Гимназии у Вас будет преимущественное право при поступлении.

Также в СПбГУП работает Электронная приемная комиссия. Вы можете подать документы на поступление не выходя из дома: http://gup.ru/enroll/app/site/register
Ural Baigutlin
Елена таких друзей, которые продолжат обучение, только в музей! лучше новые люди.