Надо сделать пересыщенный раствор, т. е. такой в котором при данной температуре сахар больше не растворяется. Затем на палочку (корпус ручки, карандаш и др. ) повесить нитку, саму палочку положить на стакан, а нитку опустить в раствор. Накрыть стакан бумагой и поставить в место, где раствор будет пребывать в состоянии покоя, на очень долгое время (хотя зависит от объема раствора) .
Должно получиться. Правда я выращивала кристаллы медного купороса (CuSO4* 5H2O). :)
Удачи :)
Дополнительное образование
как в домашних условиях вырастить кристалл сахара?
соль делал: солёная очень вода и опустить нитку
Лучше не пробуйте. Я тоже когда-то очень давно хотела вырастить кристалл сахара, у меня ничего не получилось. Потому, что нельзя получить концентрированный раствор и не важно сколько растворять сахара, но вот с солью можно- получается.
топишь сахар на сковородке, заливаешь в формочку под тип кристала (нужного обьема) ;)
опробовать все генетические модификации. . может, вам что-нибудь подойдёт, для ваших условий. главное - подальше от жидкостей. влюбляясь в них, он растворяется полностью, а ведь вам нужны только качественные кристаллические породы, здесь даже сахаропозитивотрульный завод не поможет... только терпение и кропотливый уход за подрастающим чадом.
Вообще то никак. Можно вырастить кристалл соли, медного купороса (красивый получается) . Сыпать в теплую воду соль, пока не перестанет растворяться. На очень тонкую нику привязать кристаллик соли и опустить в остывшую воду так, стобы не касался дна и стенок. Ждать неск. дней