Дополнительное образование
сочинение " в чем смысл жизни" чем его можно начать
Каждый обладающий разумом, пытаясь понять смысл жизни, ставит перед собой вопросы: зачем и для чего он пришёл в этот мир; куда он идёт, оставив всё, что так дорого ему? Известно, что различные культуры и цивилизации по- разному трактовали предназначение и смысл жизни и место человека в обществе. Тем не менее, когда приближается смерть, у многих появляется растерянность, так как не могут найти логических ответов на все эти вопросы. Большинство людей и сегодня не находят ответа на главный вопрос: для чего они живут? Во все времена человек связывал смысл жизни и своё предназначение с тем, что больше всего дорого ему. Так, каждый человек хотел бы, чтобы у него всегда были живы родители, чтобы всё хорошо было у родственников, если же он мужчина, чтобы у него была красивая, благочестивая жена, дети, престижная работа, т. е. чтобы он был богат и знаменит. Можно было бы допустить, что в этом есть какой-то смысл, если бы не смерть. Всегда и во все времена знание о её неизбежности разрушает человеческое миропонимание. Смерть, как правило, приходит внезапно и забирает у человека всё, что он любит и что ему так дорого. (для начала хватит)
смысл жизни не начинают, к нему идут
Над этим вопросом ломали голову многие философы...
Бутылкой!
начни с опеределенного ответа. допустим про родителей что-нибудь напиши, а потом добавь ВОТ ОН И ЕСТЬ СМЫСЛ ЖИЗНИ. и продолжай дальше
"Я долго думала в чём смысл жизни, размышлял над этим, и не только я думала, над этим вопросом думают люди всех возрастов, во всех странах, но ни кто не может его найти, но почему столь важный вопрос не имеет ответа, неужели людям и так жить хорошо, но ведь если бы всё было иначе (т. е люди знали в чём смысл жизни) им было бы легче, каждый бы знал что ему делать, не терялись в пустате, меньше болели потому что знали в чём смысл жизни, вряд ли была бы депрессия.... "