во первых - переписывать.
во вторых - можно НАУЧИТЬСЯ грамотно писать.
в третьих - какого ты сидишь на этом дурацком сайте, а не переписываешь книжки, обучаясь грамоте?
Дополнительное образование
Если много приписывать тексты из книги, то можно грамотно писать?
Если ПЕРЕписывать, то да...
http://www.gramota.ru/class/coach/idictation/
рекомендую для тренировок сайт Грамота . ру. откроется на Интерактивных диктантах.
устроено - восхитительно:
анонимно. без регламентации времени. вы вставляете в открывающийся текст хорошего писателя пропущенные буквы и знаки препинания.
закончили - кликнули - открывается ваш результат и тут же возможность получить рекомендацию - какое правило вы нарушили.
повторили. можете еще раз писать тот же текст. можете взять другой.
Отличных результатов можно добиться.
устроено - восхитительно:
Отличных результатов можно добиться.
Даже проще. Если просто много читать книг, то будешь грамотнее писать
Лишним не будет, только надоест быстро
Можно диктанты писать, а потом ошибки разбирать
И читать, читать, читать
Умнее то ничего еще не придумали!
Кстати, с неграмотным /это за себя говорю! /,мне быстро надоедает общаться через текст
Хотя бы это и человек неплохой!
И читать, читать, читать
Умнее то ничего еще не придумали!
Хотя бы это и человек неплохой!
Конечно, можно!
Но не легче ли достать справочник по русскому языку, например, для поступающих в ВУЗы? И досконально изучить правила. И тогда достаточно будет только много читать, проверяя свои знания и обогащая словарный запас.
Нужно не просто тупо переписывать, а еще и вникать в то, что ты переписываешь! Иначе ты время зря потеряешь...
да, и даже очень