Является ли цитата, истинными словами Адольфа Гитлера Или это выдумки сценаристов "Бункер"?
"Надо было давно перебить весь офицерский состав, как это сделал Сталин! "
Нужно точно.
Просьба шутникам, остроумам и тд. пойти лесом. Нужен качественный ответ. Спасибо большое!
Дополнительное образование
Принадлежит ли цитата Гитлеру?
Конечно нет, выдумки в фильмах - обычное дело, и порой удивительно, что ветераны молчат, как рыбы, особенно, к примеру, когда в военных худ. фильмах в 41-м наши поля "бороздят" тигры и пантеры, коих тогда даже на картинке в Германии еще не было.... А фраза о Сталине в фильм "Бункер" вставлена по политическим мотивам.
Явная выдумка... Ныне нет фильма, чтобы хоть косвенно, но не плюнуть в Сталина и Советскую власть.. .
!!!
Ну да, он это поручил Гимлеру, а тот выделил психов, цыган, евреев и немцев-коммунистов для расстрелов и концлагерей, я уже не говорю о массовых чистках после покушения.
!!!
это выдумки сценаристов "Бункер"
только что пробила фразу в инете на немецком - Гугл не находит (а он-то знает) , значит, выдумка из фильма. Думаю, он не сказал бы такого, не стал бы ссалатъся на Сталина - он был очень спиритуальный и извращённый человек, "падший ангел" (не хочу говорить кто во плоти, думаю, Вы поняли)
Однозначно нет. Гитлер в отличие от Сталина не занимался расстрелами собственного народа.
А Сталин действительно так сделал, перед началом 2 М В. Ну не весь, но многих убил. Есть статистика, согласно которой от репрессий только конца 1930-х гг. погибло, по разным оценкам, от 80 до 100 тыс. офицеров.
Старик с Урала, 9 лет назад
Однозначно нет. Гитлер в отличие от Сталина не занимался расстрелами собственного народа****
Нда? Только вообще-то он построил машину, которая отличала годных от не годных и среди "собственного народа", с линейками меряли носы, а кто не подходил - в расход, не забыли? Так что еще как занимался расстрелами "собственного народа", вычищал.