Дополнительное образование
Почему Гитлер не смог уничтожить Англию?
да у него ничего не получилось...
Назерке Багдарова
А когда, по вашему, "матч" реванш?
Во-первых англичане читали все шифрованные сообщения немцев, поэтому организовать внезапное форсирование Ла-Манша было невозможно.
Второе: Англия господствовала на море.
Третье: немцы проиграли войну в воздухе. Причины: появление у англичан радаров и
опять же чтение всех шифровок.
И наконец - нерешительность самого Гитлера в войне с Англией. Он полагал, что англо-саксы как "братья по крови" должны быть союзниками Германии и нужно лишь добиться изменения политического курса Британии.
Он не учёл, что претензии на мировое господство у анличан были не меньшие, чем у немцев, если не большие, поэтому политическая элита Англии, в большинстве своём, была против союза с Германией, которая строила новый европейский порядок под своей гегемонией.
Второе: Англия господствовала на море.
опять же чтение всех шифровок.
они были союзниками !
Потому что английская контрразведка вела двойную игру с СССР и Германией, имея в своих союзниках такую крупную фигуру, как адмирал Канарис. Сталин и КГБ проиграли начало войны задолго до 22 июня именно поэтому.
Николай Литвин
Садитесь, двойка. КГБ был создан в 1954 году.
Через пролив надо было перебраться, а для этого нужно было сначала подавить британскую авиацию, иначе она перетопила бы все транпорты. Однако войну в воздухе Германия выиграть "не шмогла" и поэтому поперлась в нашу сторону.
Он много чего не смог.
Ему помешал пролив Ла-Манш.
Для Германии важнее всего было победить Россию, а Англия "на закуску" была.