Дополнительное образование
Вспомните историю...Сталин Гитлер кто они?
Весь инет опшарила а ответ на свой вопрос так и не нашла. Вот некоторые любят Сталина и Гитлера а некоторые нет. Вот почему так? Ладно убивали они людей и начали войны это понятно а что именно они сделали? Почему Гитлер так ненавидел всех? он реально был таким эгоистом и хотел чтобы весь мир был у ног немцев? И почему ( я наверно ошибаюсь) Сталин даже своих убивал?! Что вообще происходило с ними во время 2 мировой войны или когда они там были?! Если вы знаете что то о личных интересах Гитлера или Сталина напишите плз! Я недавно купила книгу "Бикини" -Януш леон Вишневский. Так там написано что Гитлер был даже не плохим человеком и он был очень популярен у женщин он их возбуждал и они просто хотели его. Так же было написано что Гитлер любил живопись и хотел стать философом хотел жить как все..не знаю правда это или нет скажите это так? Почему он так всех ненавидел? и Сталин тоже самое....А еще кажется у Сталина был сын Яков?! Что же он с ним сделал?
Это два иисторических персонажа, которые на голову перевернули представления о человечности. Можно долго спорить на впрос кто они - герои или антигерои, но одно уже точно, что они оставили о себе в истории человечества как жестокие тираны ХХ века. Гитлера - на западе признавали 2-антихристом, да он и сам вроде бы как не скрывал этого. Гитлер обладал незаурядными способностями ораторства, что позволило ему достичь больших успехов на политической арене за токое столь короткое время. Гитлер - жестко следовал своим правилам, своей идееологии, т. е нацизму. Неправильно было бы говорить, что он всех ненавидел, мне кажется, что здесь дело в его идеологии. А Сталин своего сына отдал на расстерзание немцев - он (Сталин) не захотел своего плененного сына обменивать на немецского плененного генерала. Вот что я помню из курса истории)))))))))))
Ирина Корнеева (Романова)
Sorry за грамматику, ну не дружу я с русским языком))))))))))
Лариса Сивкова
А то что Сталин не обменял своего сына на немецкого генерала - это плохой поступок?
Политики - это люди которые выбрал свой путь - по головам идти вверх - что бы было повыше низвергаться в низ в конце жизни. .
Они обретают славу, чаще плохую, орбязательно известность. . Они не однозначные личности. . их приводят в пример, чаще как плохой. .
Их душам не обрести покоя после смерти. .
Но и люди стремяться винить кочто то сверзу стоящего во всех своих проблеммах.. Вождь -он же козел отпущения грехов. . тока жертвы почти всегда кровавы из ослов в толпе. .
Гитлер - реально был болен на голову - как никак в первубю мировую газом травленый молодой ветеран.. .
Идея фикс -" национальный еврейский вопрос" .. а также импотенция. . сублимирование половой энергии в ораторскую деятельность благодаря этому и поднялся в политике. .
Люди всеглда следовали за экзальтированными личностями двигающие в толпу простые доходчивые идеи. . Вспомните как собирали людей на крестовые походы! Весь мир театр
Сталин пробивался в политике своими методами -Хитростью и коварностью. . Но для этого нужен природный уми и расчет. .
Без своих что б чужие боялись. . и они боялись = такова система власти -как у древних царей - на крови ..
задвигали кого надо куда надо. . все строили не смотря на себестоимость. .
М вот война
и вроде скорешились -но каждый считал себя умнее. .
большому кораблю - большую торпеду. .
М вот война
большому кораблю - большую торпеду. .
Сталин убивал людей, идущих против него и советской власти, но погибло и очень много хороших людей из за клеветы. А Гитлера в свое время исключили кажется из художественной школы.
"В истории много лжи, не увидев своими глазами ты уже никогда не узнаешь истинной правды. " И. А. Ежов =) Вопрос спорный и доказать его не получится.
И Гитлер и Сталин -люди гениальные. Окружение у них было подлейшее. Гитлер прекрасно писал картины, баловался письменностью, обеспечил немцев едой прекрасными дорогами, неплохим патриотизмом и грдостью за свою родину. ВО ВСЕМ что происходило дальше-виноваты только окружавшие его люди. ТО ЖЕ самое можно сказать и о Стлине.
Сталин и Гитлер - это два равных Ган****.