Дополнительное образование
почему без помощи союзников и открытия второго фронта ссср не смог бы победить в ВОВ?
А с чего такой вывод?
Второй фронт был открыт, когда союзники поняли, что СССР вполне справляется и сам, что бы не пропустить дележку сфер влияния
Некорректный, злонамеренный вопрос. Правильно: А смог бы СССР победить без второго фронта?
Да, но куда более дорогой ценой.
Глупость. Смог бы, но с бОльшими потерями и усилиями.
И в другие сроки.
Откуда такие сведения? Победили бы, заняли всю Европу. Жертв, конечно было бы больше.
это какой же "историк" наплел?
Благодаря огромным потерям (1 убитый немец на 15-17 убитых советских) , простороной территории (хорошо для боевых маневров) , и ужасно холодной погоде (в 41-году под Москвой стояли аномальные холода в минус 50 градусов! ) СССР сам переломил ход войны без помощи союзников. Перелом наступил в битве под Сталинградом где 6-армия гитлеровского фельдмаршала Паульса (около полумиллиона человек, причем 300 тыс. из них были итальянцы) "разбилась" о защитников города (до миллиона человек) .
Однако, действительно затем добивали немцев всем миром - ибо они высококлассные солдаты. Это они продемонстрировали ещё в Первой мировой (1914-18 гг) когда они одни, тоже достойно боролись со всем миром. Без помощи Запада (массированные бомбандировки, морпехи, оружие, "лендлиз" и т. п. ) Гитлер бы успел сделать атомную бомбу, и тогда это привело бы к ещё более печальным последствиям как для Германии, так и для остального мира.
Не понимаю с чего такой вывод.. .
Союзники вступили в войну только тогда, когда СССР взял контроль за войной в свои руки, когда уже стало понятно что СССР победит тогда они и вступили в войну. Они лишь сократили время войны. По некоторым данным против Английской и Американской армии сражалась только треть армии фашистов (если не меньше) , отсюда вывод - СССР вполне мог справиться и сам.
Когда был отурыт второй фронт, немцы сдавались американцам, но отчаянно дрались на восточном форнте. Это факты. В Америке считают, что это они воевали с немцами а СССР вообще, вроде, не причем. Факт второй- мы сильно проигрываем за умы своих людей. Заметьте, в школе дурят и старшие близкие не могут вразумить молодому .
Скоро немцы скажут, что они победили. Так и живем.
Вопрос задан неспроста, это вопрос взрослого, возможно, учителя.
есть одна интересная книга и я читал архив военный. так вот,
Немцы начали войну на неделю раньше.
Почему Литва и Польша говорят, что Гитлер молодец? Сталин отодвигал границы 2-х стран и хотел отодвинуть границу Финляндии, 2 страны отодвинул, а Финские егеря дали нашим по шапке. Сталин сам готовил наступление на Европу. Германия в короткие сроки разбила всю наступательную технику СССР. и часть захватила. Почему появились танки W XIII? X(мкс) XII. Эти танки копия наших КВ.
При Сталине всё производство было перестроено на военный лад, разработка танков, ракет и прочее.
Гитлер проиграл войну из за Морозов, там в Европе всегда тепло, а тут его солдаты в "сарафанах" и технике, которая не пригодна для ведения боевых действий в условиях среды при - 35-40. Он за очень!!!! короткий срок добрался до Москвы, Сталинграда и Ленинграда.
Чехословакия должна, по идее, тоже на нас зуб точить. Мы 2 раза к ним с военными действиями приходили и мучили их. Не просто так Чехи к Гитлеру присоединились (от обиды) .
Второй фронт открыли позже из за жалости к Русским солдатам. Если бы раньше открыли и в первые годы войны, тогда бы она такой длинной и тяжелой не была. Все страны берегли свой живой ресурс как могли.
Немцы начали войну на неделю раньше.
победили бы мы в любом случае.... и всё это бред девочка не слушайте всякую фигню которую вам говорят.
Германия проиграла уже в 1942 году.. т. к. у них почти не осталось ресурсов для ведения войны дальнейшего.. у СССР их было немеренно.. и производство мы всё за Урал перебросили) мы были просто непобедимы