Дополнительное образование

собираюсь изучать ещё один язык,(знаю англ)какой осоветуете(см пояснение)

1)присматриваюсь к итальянскому или испанскому-что вы думаете о этих языках2)какой вы бы посоветовали кроме китайского учить язык
я бы латиноамериканский выучил
Ирина Корягина
Лучший ответ
Если в Торонто (он, кстати, с одной р пишется на всех языках ;)) , то французский, т. к. в Канаде он второй государственный. А после французского и испанский легко пойдёт.
Подучи русский, скоро в Канаде пригодится (ВВП) . Ну, а если хочешь поломать мозг- венгерский. Секельшехервар- просто название города в Венгрии. А вы о чём подумали?
Nurken Beksultanov
ООН признаны 6 официальных языков - английский, арабский, испанский, китайский, русский, французский. Два из них Вы уже знаете (English и русский) .

Испанский - В настоящее время на нем говорят, мыслят и творят жители более 20 стран мира (Испания, Аргентина, Венесуэла, Боливия, Коста-Рика, Филиппины, Мексика, Парагвай, Куба, Колумбия, Сальвадор, Перу, Никарагуа, Панама, Гондурас, Уругвай, Чили, Гватемала, Доминиканская Республика, Эквадор) .

Общее количество жителей которых, которые говорят на испанском языке, как утверждают исследователи, - около 10% населения планеты и 25% населения США.

Что из этого следует? А вот что. Владея испанским, можно уверенно чувст-вовать себя везде: как на деловых конференциях и встречах, так и на экзотических курортах.

Испанский язык считается одним из самых простых в мире. Во всяком случае, по сравнению с английским. Это, наверное, один из немногих языков, которые можно выучить, используя обычный самоучитель с кассетами.
Марсель Сафин
На основании английского, само просто изучить немецкий, говорю из личного опыта.
Немецкий или французкий,
немецкий чаще остальных встречается, а французский - просто красивый )))
А может, эсперанто?
Andrei Lipihin
Я учу испанский и японский. от обоих в восторге. жаль вот моя преподавательница по испанскому-дура. пока бросила, в вузе продолжу (=
Ольга .....
1)фигня
2)немецкий
A*
Ainyrka *
У меня был выбор - учить немецкий или французский. Выбрала немецкий, совершенно не жалею. Учится легко и с удовольствием, материалов для изучение - море, практики - тем более. А вот с французским - ещё большойй вопрос, где найти хорошую литературу, а самое главное - языковую практику, без которой ну никак язык не выучить. Кроме всего прочего, он жутко сложный, мои одногруппницы, кто французский учат, готовы уже на стенку лезть. А кого я уговорила пойти на немецкий - выражают благодарность :)
PS собираюсь учить испанский в следующем году, потому что красивый и несложный, но это больше для удовольствия, чем для реального использования.
PPS хотя знание французского в Канаде наверное более практично будет, он же там второй язык.
А ещё очень важно, чтобы преподаватель был опытный и интересный - поэтому сначала попробуй изучить рынок услуг, а там может быть и лишние вопросы отпадут сами собой.
английский типа все знают - а в каком городе вы собираетесь жить ? -попробуйте что нибудь другое поучить ))))