Дополнительное образование

Помогите пожалуйста решить задачку.))

Как известно, Соборное уложение предписывало всех беглых крестьян возвращать прежним их хозяевам. Но как следовало поступать, если крестьяне, «будучи в бегах» , выдали своих дочерей или сестер замуж за крестьян новых землевладельцев? Должны ли были замужние дочери и сестры возвращаться к прежним хозяевам?
Тут логика не поможет, а математика - подавно.

Смотри отрывок из Уложения:

Соборное Уложение 1649 г.
Глава XI
Суд о крестьянех
а в ней 34 статьи

СТР. 161

3. А кому доведутся беглыя крестьяне и бобыли по суду и по
сыску отдать, и тех крестьян отдавати з женами и з детми и со
всеми их животы, и с хлебом стоячим и с молоченым. А владенья за
тех крестьян на прошлыя годы до сего нынешняго уложения не
указывати. И которые крестьяне будучи в бегах дочери свои девки,
или сестры, или племянницы выдали замуж за крестьян тех
вотчинников и помещиков, за кем они жили, или на сторону в
и (ы) ное село или в деревню, и того в вину не ставити и по тем
девкам мужей их прежним вотчинником и помещиком не отдавать,
потому что о том по нынешней государев указ государевы заповеди
не было, что ни кому за себя крестьян не приимати, а указаны были
беглым крестьяном урочныя годы, да и потому, что после писцов во
многия годы вотчины и поместья за многими вотчинники и помещики
переменилися.
...
12. А будет у кого с сего же государева указу из вотчины или
ис поместья збежит крестьянъская дочь девка, и збежав выйдет
замуж за чьего кабалнаго человека, или за крестьянина, или кто у
кого с сего государева указу крестьянскую дочь девку подговорит,
и подговоря выдаст за своего кабальнаго человека, или за
крестьянина или за бобыля, и тот, из за кого она збежит, учнет об
ней бити челом государю, и по суду и по сыску сыщется про то
допряма, что та девка збежала, или подговорена, и ее тому, из за
кого она выбежит, отдати и с мужем ея и з детьми, которых она
детей с тем мужем приживет, а животов мужа ее с нею не отдавати.

Так что по обстоятельствам, а не однозначно отдавать или не отдавать!
Александр Чугунков
Лучший ответ
Вот никак нельзя норм задачки, математические спрашивать....