Дополнительное образование

Репетитор " 3 в 1" миф или реальность?

Хочу нанять ребенку универсального репетитора. Слышала где то что бывают такие, которые занимаются с ребенком сразу несколькими предметами ( в нашем случае нужно подтянуть русский, математику и английский 2 класс) бывает ли такое? Мы живем в Украине-Запорожье. Заранее спасибо за ответ.
Ви Бочаров
Репетитор-учитель начальных классов вполне может подтянуть русский и математику, насчет английского - вряд ли. Если только в пределах приготовления домашнего задания и найдете такого
А Е
Лучший ответ
Нет - это редкость, надо брать 3 -х тогда будет результата.
Дарья Мурашова
Конечно это реально! ! У моего братика преподает студентка, 4 предмета сразу. Она старше меня, всего на 4 года, но видно, что опыт есть и оценки у него улучшились))
Aidar Karamov
Репетитор 3 в 1 - миф или реальность? Это реальность. Просто нужно правильно понимать, что имеется в виду под этим названием "3 в 1". Учителя начальной школы на протяжении четырех лет обучения преподают насколько предметов - основные: математика, русский язык, чтение, окружающий мир; дополнительные: технология, основы религии. Когда учитель начальных классов приходит к ребенку на индивидуальное занятие в качестве репетитора, то он занимается по одному или двум предметам школьной программы (зависит от количества предметов, по которым у ребенка возникли трудности). И задача репетитора заключается в том, что ребенку необходимо объяснить еще раз, неусвоенный материал в классе. Репетитор (учитель начальной школы) решает педагогическую задачу. Но бывают случаи, когда репетитор объяснил еще раз тему индивидуально, а ребенок все равно не понял. А если еще классный руководитель родителям жаловался на невнимательность ребенка или на то, что ребенок плохо заучивает правила, то решение этой проблемы относится к другой области - нейропсихологии. В этой ситуации родителям придется обратиться за помощью уже ко второму специалисту, который поможет определить, почему ребенок невнимательный и почему он плохо запоминает правила или стихи, а заодно выявить ряд других нарушений, которые мешают ребенку успешно учиться. А когда ребенок не понял какую-то тему или не запомнил правило и не научился осознанно пользоваться этим правилом на практике (диктанты, контрольные работы, тесты и т. п.), то у него пропадает интерес к учебе, пропадает желание посещать школу вообще или урок по конкретному предмету, появляется тревожность и страхи, а следовательно снижается и самооценка. И тогда на помощь необходимо звать другого специалиста - детского психолога, который поможет справиться с неуверенностью в себе, повысить мотивацию и самооценку, снизить тревожность. Работая с ребенком по трем направлениям, можно скорректировать все нарушения и успешно усвоить знания по школьной программе. Так вот Репетитор 3 в 1 - это специалист, который с одним ребенком занимается одновременно по трем направлениям: педагогика (обучает по предметам школьной программы); психология (выравнивает эмоциональное состояние ребенка); нейропсихология (корректирует нейрофизиологическое развитие ребенка).
Подробную информацию можно посмотреть на моем персональном сайте www.repetitor3v1.ru