Дополнительное образование

Что появилось раньше курица или яйцо?

Джон Брукфилд, специалист по эволюционной генетике из Ноттингемского университета, следующим образом обосновывает эту точку зрения: "В процессе жизни животного генетический материал сохраняется неизменным. Следовательно, первая птица, которая постепенно превратилась в того, кто является современной курицей (видимо, это было еще в доисторические времена) , сначала существовала в виде эмбриона внутри яйца". Живой организм, скрытый в яичной скорлупе, имеет ту же ДНК, что и птица, которая из него в будущем вылупится. Из всего этого можно заключить, что в эволюционном смысле первым все-таки было яйцо.

С этими выводами согласились другие приглашенные на дебаты эксперты – профессор Дэвид Папино из Лондонского университетского колледжа, и хозяин птицефермы Чарльз Боурнс. Дэвид Папино является специалистом по философии науки. Его объяснение было еще проще: первый цыпленок появился из яйца, следовательно, яйцо было раньше цыпленка
Ольга Щёлокова
Лучший ответ
Давайте уж Закроем тему про яйцо и курицу! ))))
....Вначале была Прото-Курица - она снесла Мутирующее яйцо, из него - вылупилась кура Новая, Она уже - и начала нести те яйца, которые мы с вами варим на завтрак )))))
Алексей Бодров
дети без родителей не появятся-курица снесла яйцо
Курица, первая курица мутировала от какой-то "рыбы", выбравшись на берег и стала размножаться яйцами, тогда и снесла яйцо)
курица олицетворяет разумное существо - бога альфу, а яйцо, по видимому, его непослушного сына лю цифера, т. е колобка или шалтая-болтая. все вместе и вечные!
Яндекс в помощь
Liana Javakhishvili
первым был ПЕТУХ. кто то же должен был оплодотварить курицу что бы получилось "оплодотварённое" яйцо
Scutaru Igor
Я думаю, что курица, потому что при обычных условиях без наседки цыпленок не вылупился бы из яйца или погиб.
Саня .....
потрать жизнь на исследоваие этого воппоса
Димасик !
Аристотель считал, что ничего из них не было первично, а появилось одновременно. Он рассуждал: если бы был первый человек, он должен был родиться без отца или матери, — а это противно природе. Яйцо не могло быть первым, чтобы дать начало птицам, ибо само должно быть снесено ею, и не может быть первой птица, раз сама появилась из яйца
яйцо. т. к. это мутация других животных.
Nina Habel
курица
Курица, бог создал!