Дополнительное образование

Древний Египет, Греция и Индия, что появилось раньше?

Что из этих цивилизаций появилось раньше и какая у них хронологическая последовательность
Maria Terna
6000 тысяч лет назад или 4000 тысячи лет до нашей эры, в долине реки Нил (Северо-восток Африканского континента) стали образовываться поселения. Основу этих поселений составлял один род – эти поселения стали колыбелью древнего Египта. Принято считать, что слово «Египет» происходит от древнегреческого «Айгюптос». Оно возникло, вероятно, от Хет-ка-Птах — города, который греки впоследствии именовали Мемфисом. Сами же египтяне называли свою страну Та Кеме — Черная Земля: по цвету местной почвы. Историю Древнего Египта принято делить на периоды Древнего (конец IV - большая часть III тысячелетия до нашей эры), Среднего (до XVI столетия до нашей эры), Нового (до конца XI века до нашей эры) царств, поздний (X-IV столетия), а также персидский (525-332 годы до нашей эры — под властью персов) и эллинистический (IV-I столетия до нашей эры, в составе государства Птолемеев). С 30 года до нашей эры по 395 год нашей эры Египет был провинцией и житницей Рима, после раздела Римской империи до 639 года — провинция Византии.
Почти семь тысяч лет назад до нашей эры появились первые поселения на острове Крит. Примерно в 2000-1400 годы до нашей эры местные племена решили объединиться, став более сильными и могущественными. В то время на острове процветала торговля, искусство, особенно ценен был и ремесленный труд. Однако в конце XV века на Крит обрушилось мощнейшее цунами, которое разрушило все постройки. Критская цивилизация перестала существовать.
▪На материковой части в то время жили пеласгами, которые вышли из Триполья. Согласно одной из легенд, он перемещались на расстояния перелета птиц - аистов - пеласгов. Основной деятельностью народа было также ремесло и земледелие. Уже в третьем тысячелетии до нашей эры они владели письменностью. В это же время на территорию народа было вторжение ахейцев, которые полностью подчинили себе государство. Вместе с тем стали появляться первые города, стало развиваться военное дело. После трагедии на острове Крит ахейцы быстро овладели Критом. Так и возникла древняя Греция.
▪Индию можно считать третьей по времени великой цивилизацией, появившейся на Земле (после Египта и Месопотамии).
В середине III тыс. до н. э. в долине Инда сформировалась самобытная Индская цивилизация. По эталонному памятнику крупнейшему городскому поселению Хараппе она получила и другое название Хараппская. Археологические следы Индской цивилизации обнаружены как в долине Инда, так и в верхней части долины Ганга. Территория, занимаемая этой цивилизацией, значительно больше территорий одновременных Египетской и Месопотамской цивилизаций. Она простиралась более чем на 1100 км с севера на юг и на 1600 км с запада на восток. Хараппскую цивилизацию можно датировать временем около 2500/2300 1800/1700 гг. до н. э. Считается, что эта цивилизация была известна шумерам под названием Мелухха.
Расцвет цивилизации относится к рубежу III-II тыс. до н. э.
Иван Кобзарев
Лучший ответ
Надежда Соколова Пеласги изТриполья это5:)
Maria Terna Не подскажете, пожалуйста, где Вы это нашли так подробно?
Edinstvenniy ...
Виктор Бакал Ты дебич поехавший, на кой хер скопировал ответ слово в слово шести летней давности и запостил?
До Индии была Дравидия, до Греции была славянская Эллада (Лада), до древнего Египта была Антлань - земля народа антов (Атлантида). Часть народа, после затопления Антлани, пришла в Египет, а часть расселилась северо-восточнее.
Diana Djafarova
Египет!
хотя и на территории греции и появились поселения в 7 тысячилетии, но тем не менее в египете цивилизация, культура города законы появились раньше .в то время на территории греции еще и не было этого! а были если не первобытный общинный строй а просто поселения людей скорее всего без какого либо понятия о городах, законах и прочих понятиях о цивилизации! псевдоним Ралик . по какой баллной системе? это вы мне двойку поставили чтоли? если это так, то вам следует пересмотреть свои понятия об истории! попробуйте переубедить меня.
Египет самый древний з усих стран