Дополнительное образование
7.Чем обусловлено разнообразие культурных растений? в два три предложения, ссылки на сайты не принимаю
Второй закон, открытый Н. И. Вавиловым, представляет собой учение о центрах происхождения и разнообразия культурных растений. Согласно этому учению, культурные растения имеют определенные географические центры исторического происхождения, которые характеризуются разнородностью климата: состав почвы, количество осадков, интенсивность солнечного освещения, сезонная продолжительность поры года. Поэтому не похожи растения пустынь, субтропиков, северной тундры, гористой местности Анд или российской равнины.