Дополнительное образование

Подскажите, как действительно понять билеты на теорию ПДД? Половину плохо понимаю...

Хожу в автошколу, у нас занятий всего 9, в конце недели уже экзамен в ГИБДД, даже уж ночами плохо сплю, всё снятся эти билеты, да занятия... Конечно, я понимаю, что сначала нужно понять вопросы, ну а потом уж и допрёшь до ответов на билеты...
Все очень просто. Это значит, что ты плохо воспринимаешь слова, написанные русским языком. Это беда подавляющего большинства современных выпускников российских школ. Смотрят в книгу (в частности, в ПДД) - видят фигу...
Олег Сипин
Лучший ответ
Евгений Никулин точно -КОБРА....без комментариев...
ну как бы до экзамена в гаи должно быть по меньшей мере месяца два-три теор. занятий по паре раз в неделю, что как минимум 16 занятий! Практики тоже два, а то и три раза в неделю.

в ряде случаев ситуации, предложенные в билетах, несколько искусственные, кроме того ряд вопросов, типа что там должно лежать в мотике, когда человек учится на авто, кажутся довольно отстранёнными. Но в целом, если долбить каждый день по 10 билетов на всякого рода онлайновых порталах с такими билетами, то можно наработать нужную степень понимания и рефлексов.

ну и - приведите пример того, что кажется плохо понятным!?
Msr. Стханский
Есть удобная программа для изучения билетов... Оч помогает... "Автошкола МААШ. Подготовка к теоретическому экзамену в ГИБДД v.13"
хороший тренажёр
проще выучить, а понять - действительно время требуется.
Зазубривай ответы. Ошибаться при сдаче нельзя, а значит только зубрежкой. Тренируйся в интернете http://avto-russia.ru/pdd/
Радик Камакаев
с моим советом ты сдашь экзамен с первого раза. возьми билеты и подчеркни правильные ответы на всех рисунках билетов, Читай вопрос и сразу смотри только правильный ответ, на другие неправильные даже не заглядывай. И только вопрос и правильный ответ, И так всё время .Когда придёшь в гаи сдавать экзамен ты запомнишь только правильные ответы, а не правильные тебе будут не знакомы, у нас в группе все сдали с первого раза, чего и тебе желаю
Пётр Хромей
разбирай комментарии после вопросов, вчитывайся и запоминай. а вообще прорешай все билеты раза 3 или 5 и все запомнится.
сам сдал недавно
правила сами по себе более-менее логичны, знать правило "помеха справа", понимать значения знаков и жестов регулировщика, понимать, почему именно такое расстояние от чего-то можно останавливаться и т. д. тебе хватит. а насчет какой свет включать в определенных ситуаций и т. п. нужно просто выучить
их не надо понимать их надо выучить
надо понимать смысл знаков. Почему их ставят и зачем нужны. Взять тоже правило "Помеха справа". Оно указывает на очередность движения и сохраняет безопасность Вашего пассажира. Очень многие вопросы ставятся как раз из соображений безопасности
Не пытайся их понять - это бесполезно. Сам сколько раз пробовал понять теорию, так и не смог. Просто пытайся запоминай материал, и все. А пытаться понять билеты по ПДД - дохлый номер.
Евгений Никулин Даже так? а как потом ездить на дорогах? под вызубренное? когда вызубришь, сдал, а потом сразу же и забыл))))
Марина Евдокимова вот вызубрите, а потом из-за таких зубрил и ездить невозможно. Не хрена никто не знает
Приветствую, уважаемые читатели. Решил посоветовать вам интересный портал, посвященный автомобильной тематике. Подробнее здесь - Водителям из России Если у вас возникал долгий перерыв в водительском стаже, быстрее всего восстановить знания вы сможете именно тут. Научитесь на равных общаться с инспекторами, страховщиками и другими водителями на дороге. Также у нас вы сможете узнать техническое состояние своего автомобиля прямо за экраном компьютера. Благодаря этому вы определите, придется ли сменить какую-то деталь в автомобиле или же удостоверитесь, что ваш железный конь в абсолютном порядке. Мы разработали специальный шинный калькулятор, который поможет вам определить правильные модели для смены шин. Также здесь вы сможете почитать статьи от экспертов, найти ответы на все трудные вопросы. Вам будет интересно Экзамен ГИБДД