Дополнительное образование

Уважаемые родители! Прошу совета! Репетиторство

условия твердо и четко оговариваются перед началом занятий вообще.
звонить ученикам?
только в случае. если у препода форс-мажор.
пропустили без предупреждения раз. два- звоните. ставите родителей в известность и отказываете в помощи.
бывает. что "детеныши" плату за урок прогуливают и им это нравится. . можно тоже подстраховаться- плата в конверте и на нем ставите дату и условный какой-то знак. .
и самое верное - не брать" с улицы. ".
повезло. что первый раз столкнулись. . бывает и не такое.

успеха!
Джайя Кравчук
Лучший ответ
Я занимаюсь репетиторством очень ного лет, но не беру учеников " с улицьi". Только близких знакомьiх: они всегда звонят предварительно, если не могут придти, все очень точно. Боюсь пускать в дом всяких, в Етом ваша проблема.
Это надо обговаривать с родителями заранее. Я тоже репетиторствую. Есть у меня девочка, которая САМА решает, заниматься ей или нет. Очень неудобно, и, пожалуй, я ее сокращу . Но это - подход родителей, чисто потребительский. Их, к сожалению, не переделаешь...
Есть преподаватели, которые берут оплату вперёд, и неявка ученика их не смущает.... Урок оплачен.
Ольга Фенина
Анечка, моя подруга тоже репетиторствует английским.
Она сделал так, что родителям становится ИНТЕРЕСНЕЙ оплатить занятия в начале месяца за месяц вперед.
Это просто. По предоплате цена чуть меньше, чем при оплате за каждый урок.
После этого за несколько месяцев практически все родители перешли на предоплату.
Дальше все просто. Вы заранее оговариваете с родителями, что деньги за пропущенный урок НЕ возвращаются. А перенос урока возможен только, если вам позвонили ЗА СУТКИ до самого урока.
И дальше гадливость поведения детей становится не вашей проблемой, а проблемой кошельков их родителей. "Переведите стрелки". Не берите не свои проблемы на себя.
Правильно, Татьяна, делает ваша подруга, вроде бы . А если она не сможет по какой- то причине? Ей тоже за это снизить оплату?
Не надо " подбирать " всех подряд! Только тех, кто не подведет!
Galimjan Kokishov