Дополнительное образование

что можно написать про Бурдж-Халифа

Бурдж Халифа - самый высокий небоскреб в мире, располагающийся в Дубае, Объединенные Арабские Эмираты. Высота небоскреба составляет 828 метров. Строительство башни длилось 6 лет и потребовало $1,5 миллиарда.

О планах возвести самое высокое здание в мире, шейх Дубая Мохаммед ибн Рашид Аль Мактум, впервые объявил в 2002 году. Башня должна была стать ключевым элементом нового района, призванного привлечь в Дубай туристов со всего мира. Застройщиком башни стала дубайская компания Emaar, генеральным подрядчиком - южнокорейская Samsung Engineering. Первоначально башня носила название Бурдж Дубай, с арабского башня Дубай, но завершение проекта совпало с глобальным финансовым кризисом и Дубай был вынужден обратиться за помощью к соседнему эмирату Абу-Даби. В благодарность за полученную многомиллиардную поддержку, небоскреб был переименован в честь шейха Абу-Даби: «Отныне и навсегда эта башня будет носить имя „Халифа“ — „Бурдж Халифа“».

Видео http://www.youtube.com/watch?v=Wb6VszUg7Pw

Танцующие фонтаны Бурдж Халифа
Елена Лаврина
Лучший ответ
Да пожалуй самое впечатляющее творение архитектуры и инженерии на данный момент в мире. Запросто можно отнести к современным 7-ми чудесам, буквально дух захватывает от одних фотографий, а когда стоишь рядом и задирая голову стараешься рассмотреть маковку где то в километре от Земли, то начинаешь понимать именно грандиозность даже идеи подобного здания, а уж воочию это конечно стоит того чтобы увидеть, а вид со смотровой площадки с почти полукилометровой высоты добавит еще больше впечатлений, буквально грандиозно - https://www.smileplanet.ru/oae/dubay/neboskreb-burdzh-khalifa/ — Небоскреб Бурдж Халифа