История — собрание фактов, которых не должно было быть. (Неизвестный автор)
История — продукт выделений желез миллиона историков. (Джон Стейнбек)
История — ряд выдуманных событий по поводу действительно совершившихся. (Шарль Луи Монтескье)
История — самый лучший учитель, у которого самые плохие ученики. (Индира Ганди)
История — слишком серьезное дело, чтобы доверять ее историкам. (Йан Маклеод)
История — сокровищница наших деяний, свидетельница прошлого, пример и поучение для настоящего, предостережение для будушего. (Мигель Сервантес)
История — философия, основанная на примерах. (Генри Болингброк)
История — это гвоздь, на который вешаю свои романы. (Александр Дюма-сын)
История — это квинтэссенция сплетни. (Томас Карлейль)
История — это наука о том, чего уже нет и не будет. (Поль Валери)
История — это роман, в который верят, роман же — история, в которую не верят. (Сафир Мориц-Готлиб)
История — это союз между умершими, живыми и еще не родившимися. (Эдмунд Берк)
История — это тщательно отстиранная и отутюженная скатерть на грязном столе жизни. (Би Дорси Орли)
История большей частью представляет собою зрелище постыдное для человечества. (Иоганн Зейме)
История мира — это биография великих людей. (Томас Карлейль)
История не повторяется — просто историки повторяют друг друга. (Клемент Роджерс)
История пишется для установления строгой истины. (Плиний Младший)
История пишется победителями. История пишется выжившими. (Макс Лернер)
История повторяется, потому что не хватает историков с фантазией. (Неизвестный автор)
История человечества в основном — история идей. (Неизвестный автор)
История человечества превращается в гонку между образованием и катастрофой. (Герберт Уэллс)
История, по-видимому, только тогда и нравится, когда представляет собою трагедию, которая надоедает, если не оживляют ее страсти, злодейства и великие невзгоды. (Вольтер) История, собственно, не существует, существуют лишь биографии. (Ральф Эмерсон)
Дополнительное образование
История-это наука о том, чего уже нет или наука о будущем? По-моему, наука
история - это то, что было в прошлом людей .
Валентина Верещагина-Доброконь
Спасибо большое, без вас бы я умер! Дай бог вам здоровья!